(не) беги от меня, малышка читать онлайн
- Жанр: Самиздат
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 2 чтения
Текст книги
Я говорю.
- Слышал? Делаешь контрольную закупку. Не мне тебя учить, как.
Игорь Ольгович что-то негромко раздраженно бубнит, похоже, ругается.
- Да не выделывайся! Сними свою понтовую рубашку и как раз за своего сойдешь. Рожа-то наркоманская.
Игорь опять что-то бубнит.
- Ну все. Жду информации. И… Осторожней там. На связи будь.
Игорь, судя по всему, посылает своего босса матом.
Я слушаю, переживаю и улыбаюсь одновременно. Высокие у них отношения.
Но больше переживаю, конечно.
Петр это улавливает, берет меня за руку, одновременно делая еще один звонок.
– Не расстраивайся, малышка, все решим, – целует пальцы, посылая дрожь по всему телу и тут же отвечает собеседнику. – Сергей Анатольевич! Здравствуй, дорогой! Да-да, вот ты как в воду смотришь, собираюсь жениться, совсем скоро, – Петя при этих словах подмигивает мне. Кладет мою руку себе на щеку, позволяя гладить… И я это делаю, наслаждаясь моментом. А сам будто не ждёт от меня смущения и улыбок, будто так и должно быть всегда, смотрит вперёд, щурится и разглядывает прохожих.
Петя отключает звонок, и улыбка мгновенно сползает с его лица. Он звонит дальше.
– Игорёха. Через два часа ресторан «Золотое руно». Нет, бл*дь, ты все успеешь! Губернатор подъедет, ты уже понял, что у нас крупные неприятности, настолько крупные, что ты сейчас звонишь Кирсану, пусть кидает свою инстасамку и прилетает сюда, немедленно и со своей бригадой.
Петя срывает звонок и начинает быстро печатать сообщения.
– Ты сейчас всё сам увидишь, – я завожу машину.
– Нет, – рычит Петя. – Мы не поедем в ту аптеку. Игореха все проверит. Если ты была там вчера, тебя могли запомнить. А теперь представь, если этот Вадим - действительно бандит. Ты вчера с ним приехала, а сегодня со мной, с начальством.
– Боже, – выдыхаю я.
Я же чуть себя… и мальчика своего тоже чуть не подставила.
– Давай, малышка, не расстраивайся. Главное делай то, что я тебе скажу. Договорились?
– Да, конечно, – я открываю окно в машине, чувствуя дикую духоту.
- Так… - Петр смотрит на часы, что-то прикидывая, потом на меня, прищуривается весело и горячо, - у нас больше полутора часов свободных. Надо их чем-то занять, а?
Чем занять полтора часа.
– Петя, я должна тебе сказать…
Всё я решилась.