(не) беги от меня, малышка читать онлайн
- Жанр: Самиздат
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 2 чтения
Текст книги
Слушаю гудки, поворачиваю к Игорёхе данные на старуху из экономического отдела.
Тот прищуривается, считывает информацию.
– Михалыч! – кричу в трубку. – Проверь мне девочку. Лада Леонидовна Фокина.
– Как глубоко? – басит начальник СБ.
Как глубоко? По самые яйца!
–Вплоть до размера лифчика и детских болезней.
– Понял, будет.
Вот за это я люблю Михалыча. Он точно не с ебанцой, а мужик конкретный.
– Баррикада Аркадьевна Голод, – кривится Игорь, изучая досье главного экономиста этой фирмы.
– А теперь скажи мне, головастый Игорёша, какого хрена, Баррикада забыла в провинциальном городке со своей московской пропиской и глобальным опытом работы именно в столице?
– Ты хочешь, чтобы я проверил? – хмурится Игорёха.
– Да, – киваю.
– Вплоть до размера лифчика и детских болезней?
Подавляю желание дать ему ногой под зад.
– Нет. Это я уже пробил. Она бухгалтер с опытом вытаскивания предприятий из налоговой задницы.
Меня интересует, кто её сюда пригласил и зачем.
Игореха кивает. Усмехается, раскрывает портативный комп, подключается к общей системе. Всё. Он всё сделает. Это его любимая работа – искать ходы, ловить крыс.
Корпоративные сутенеры.
Я должна… Подумать! Пожалуйста! Я так не могу!
Иду , практически бегу по коридору к своему кабинету. Опять одёргиваю юбку. Петя, пожалуйста, дай мне время. У меня тут дела в фирме непонятные, тренер у ребёнка - наркоман и ко мне подкатывает.
Но, Боже, как сладко было бы сейчас плюнуть на все, на все дела, на все проблемы, и просто позволить… Разрешить.
Я ведь его хочу.
Всегда хотела, и даже когда думала, что он – бабник и ветреный мужчина. Похотливый босс. Сейчас смешно, конечно.
Иду, невольно улыбаясь, потому что, несмотря на ворох забот, настроение улучшается.
И началось это еще утром, сразу после звонка супруги Григория Юрьевича, милой такой женщины, Любови Петровны.
Может, потому что хотела?
Естественно, летучка вернула мысли на рабочий лад, напомнив, что проблем у меня сейчас – ворох, и надо бы уже как-то их решать. С главным боссом желательно.