Мария Зайцева — «(не) беги от меня, малышка»: читать онлайн бесплатно полную версию

(не) беги от меня, малышка читать онлайн

Обложка книги (не) беги от меня, малышка
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 0 чтений
Вот оно, моё прошлое.Сидит сейчас за своим роскошным рабочим столом, массивным таким, из ценных пород дерева…У него вообще все в кабинете массивное. Тяжёлое.Особенно взгляд его.Каменный. Жёсткий. Внимательный.Зачем ты так смотришь на меня?Не смотри. А то я начну думать, что ты меня помнишь.Неунывающая героиняХЭ
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Пусть оно исчезнет из моей жизни. Та проклятая палата.

Забуду навсегда.

Я должен чувствовать тревогу, рубеж между жизнью и смертью. В той палате после пожара, когда сгорела кожа и обезболивающие не помогают… Но в этот момент почему-то, необъяснимым образом, я ощущаю полную свободу от пережитого. Мне невероятно хорошо.

Текут минуты, я понимаю, что солнце на моём лице играет и нет ожогов.

Ладу возвращают в палату после рентгена. Она стоит на своих ногах и, покачиваясь, говорит, что сможет сама идти.

Молодой травматолог показывает мне снимки.

– Всё в порядке, ничего серьёзного. Ушиб.

– А что так кричала? – настораживаюсь я. – Словно кости сломаны.

– Эмоции. Неожиданно. Шоковое состояние.

– Не нужно было колоть обезболивающие, – пищит малышка за моей спиной.

Ей ничего не нужно. Вся независимая, неприступная… Но берёт меня за локоть, когда я предлагаю. Мы уходим. Она чуть хромает.

Оплачиваю приём и выхожу под ручку с Ладой на стоянку.

– Я, наверно, сама доберусь до отеля. Вы и так слишком много времени на меня потратили.

Три дня, если что. Целых три дня я за тобой бегаю, а тут прямо всё кину и отправлю тебя на такси в отель.

Даже не собираюсь слушать её лепет, насильно усаживаю в свою машину, надавив на голову, чтобы ещё дополнительных травм не случилось. Голова у нас – слабое место, да, Лада Леонидовна?

Пока едем, в полном молчании, пытаюсь анализировать свой пойманный в больнице дзен. Почему так хорошо?

Спокойно и комфортно?

После несчастного случая на работе я не особо люблю больницы.

Это понятно. И сейчас, по идее, должен бы чувствовать раздражение. И еще обычно кожа на лице чешется и фантомно ноет. Словно опять ее стягивает после ожога.

А сейчас нет.

Все хорошо, все ровно.

Вообще во всем.

Еду по городу, рулю себе, а руки не тянутся к коленям сидящей рядом Лады. Нет того звериного остервенения, что было буквально час назад. Просто приятно, что она рядом, что так всё получилось.

Мы не расстанемся на той острой, дикой ноте, не оставим друг другу только негативные воспоминания.

Может, то, что я ей помог, немного скрасит мое скотское поведение?

Хотя, не сказать, что я его прямо скотским считаю, это она… Так, на второй круг пошли. Остановись,

Петр, просто выдохни.

Ну нет, так нет.

– Я могу вернуть вам деньги за осмотр?

– Прекрати пытаться за меня заплатить.

– За себя я хочу заплатить, – отвечает строго.

– В моё отсутствие за себя плати, – усмехаюсь.

– Мы перешли на ты?

Ох, ты ж! Опять эти нотки в голосе.