Мария Зайцева — «(не) беги от меня, малышка»: читать онлайн бесплатно полную версию

(не) беги от меня, малышка читать онлайн

Обложка книги (не) беги от меня, малышка
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 0 чтений
Вот оно, моё прошлое.Сидит сейчас за своим роскошным рабочим столом, массивным таким, из ценных пород дерева…У него вообще все в кабинете массивное. Тяжёлое.Особенно взгляд его.Каменный. Жёсткий. Внимательный.Зачем ты так смотришь на меня?Не смотри. А то я начну думать, что ты меня помнишь.Неунывающая героиняХЭ
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Лисичка скачет возле Игорехи, сидящего на лавочке и зажимающего кровавое плечо.

К нам идет Стас, уже успевший вместе с Кирсаном связать тех, кто остался в сознании.

Оставляю тренера в надежных, хотя и нихера не ласковых руках, и бегу к Игорехе, оценивать масштаб.

Пока иду, вижу, как друг заваливается на бок под громкий рев Ириски.

Черт!

Игореха, блядь!

Держись давай!

Подбегаю, как раз Ириска пытается его поднять, но у Игоря фигура мощная, лисичку уносит под тяжестью тела ближе к земле. На мордахе рыжей девчонки слезы и сопли.

– Спокойно, – отодвигаю ее аккуратно, осматриваю друга.

Крови много, сука, много крови!

Надо зажать!

Кирсан как раз выходит из подъезда, смотрит на меня.

– Скорая едет, полиция тоже. Его дядя уже извещен. Тоже едет.

– Блядь… – неожиданно хрипит оживший Игореха , – а маму мою, случаем, не позвали? А то, может, тоже едет?

Судя по мстительной ухмылочке, что промелькнула на губах Михалыча, мама тоже едет.

– Су-у-ука, – жалобно тянет Игорёха.

Ириска тут же бросается к нему, начинает реветь еще громче.

– Раз треплешься опять, значит, ничего серьезного, – я осторожно прикладываю к ране кусок какой-то тряпки, которую мне сует лисичка, прижимаю, чтоб остановить кровотечение, – решил героем побыть, придурок?

– Сам такой… Я видел, как ты с колена херачил… Ковбой, бля…

Тут у него опять закатываются глаза, он валится на лавку, Ириска уже не пищит, просто плачет молча, гладит его по волосам.

– Эй, ты давай, полежи. Сейчас твой дядя приедет, даст нам всем пизды… – успокаиваю я его, стараясь не паниковать.

Кровь не останавливается, тряпка вся пропиталась, но я все равно жму. Потому что выходного отверстия нет, пуля внутри. И здесь без быстрой помощи никак.

А скорая… Сука, где скорая?

– Лапочка, ты чего? – Игореха смотрит на плачущую лисичку.

– Из-за меня, – она срывается на рев опять, – из-за меня!

– Да нихера не из-за тебя, лапа, я тебя случайно спас…

Ириска ревет еще громче, а я слышу вой сирен.

Наконец-то, бля!

Дальше все начинает крутиться в бешеном темпе.

Полиция, скорая, бледный губернатор, которому еще объяснять сестре, почему племянника подстрелили. А, зная тетю Олю… Не завидую я главному лицу области. Быть этому лицу бледным.

«Петя, все в порядке. Низкий гемоглобин. И два сердцебиения»

Читаю сообщение.

Перечитываю.

Потом еще раз. И еще.

– Это что? – поднимаю взгляд на Кирсана, нагнавшего в тихий двор такое количество народа, что Макар из ФСБ со своими ребятами выглядит бледно. Отдаю ему телефон.