Ольга Джокер — «Наш секрет»: читать онлайн бесплатно полную версию

Наш секрет читать онлайн

Обложка книги Наш секрет
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
— Никому не говори!Иван ухмыляется.— Стесняешься романа с шикарным миллионером? — спрашивает, скрестив руки на груди.— Ты не шикарный! — шиплю в ответ.— А какой же я?— Пожалуйста, моя семья не должна ни о чем узнать… Пусть это будет наш с тобой секрет.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Наверное, в зале пусто, ни одного посетителя.

Она молча включает микроволновку, поставив туда контейнер с едой. Так же молча садится за стол и приступает к еде.

Я не собираюсь ее ни о чем спрашивать. Не хочу, честное слово. Занимаюсь своими делами, но то и дело ловлю на себе цепкий взгляд, будто Таня меня в чем-то подозревает. В чем-то нехорошем и неправильном.

— Твой мужчина ушел, — произносит она с набитым ртом.

— Он не мой! — тут же вспыхиваю я.

— Хорошо-хорошо, ушел не твой мужчина. О тебе не спрашивал.

Ни слова.

Возможно, она хочет задеть меня этим. И должна признать, у Тани получается. Чувствую себя ничтожной, потому что зачем-то выдумала невесть что. Ладно-ладно, признаю. В глубине души казалось, будто Иван пришел именно ко мне. Вот дура…

— Ну и прекрасно, — пожимаю плечами, пытаясь казаться равнодушной. — Ты пока обедай, Тань. Я выйду в зал и займусь витриной.

После рабочего дня я еду в приют. Звонила Нина: сказала, что Леонид был на заводе, но подробностей она не знает.

Мне безумно интересно, чем закончился разговор с новым хозяином. Удалось ли договориться? Получилось ли вообще пробиться на прием?

Мы собираемся в тесной комнатке втроем. Я, Нина и ее супруг. Сначала болтаем о питомцах и пьем чай с имбирным печеньем, которое я прихватила с работы. У ног ластится Боно, и я скармливаю ему половину своей порции. Уж очень у песика жалостливые глаза.

— Принял меня этот Север! — с раздражением заводит разговор Леонид.

— И? Что сказал? — спрашиваю я.

— Ничего хорошего! Я ему одно толкую, а он на своем стоит. Похуй ему на животных. Прямым текстом заявил.

— Лёнь, не ругайся при Саше, — просит Нина.

Я не реагирую на матерные слова, мимо ушей их пропускаю.

— Боже, какое чудовище, — качаю головой. — Совсем ни к чему не пришли?

— Совсем, Саша. Я просто послал его на три веселых буквы, а он кинул напоследок, чтобы через месяц ни нас, ни приюта, ни животных, которые здесь обитают, не было и близко с его стройкой.

Мы замолкаем, переглядываемся.

Каждый из нас наверняка мечтает уничтожить Севера. Что возомнил о себе этот человек? Как он представляет дальнейшие наши действия? Просто открыть вольеры, выпустить животных на мороз и разойтись по домам? Сердце начинает щемить.

Нужно что-то предпринять! Возможно, стоит начать сбор средств? Вдруг удастся найти хотя бы немного денег, чтобы построить новый приют? Но за месяц это нереально, боже…

Подруга Нины — журналист в местной газете.