Наш секрет читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Грузит в багажник корма для котов и собак, гигиенические пеленки, ненужные тряпки и одеяла, которые я взяла из дому. Сейчас суровая зима, новых беспризорников все больше и больше. С каждым днем.
Первый делом, выйдя из машины, я иду приветствовать своих любимчиков: трехмастную кошку Люсильду и двортерьера Боно. Даже настроение повышается! Люська трется о ноги, Боно громко и радостно лает, пытаясь вырваться из вольера. Сколько и как часто я бы сюда ни приезжала, животные всегда именно так встречают.
— Спасибо за помощь, Саша, — произносит Нина, наливая в чашку кипяток.
— Совершенно не за что! Ты же знаешь, как много значит для меня приют.
— И для меня, — вздыхает она, теребя чайный пакетик. — Но тут такие дела… совсем скоро пятьдесят бездомных животных могут оказаться на улице.
— Не понимаю тебя…
— А что тут понимать? — хмыкает Нина. — Забор рядом с приютом видела?
— Видела.
— На нашем месте планируют построить производственный цех. Ко мне уже приходили. У завода новый хозяин. Некто по кличке Север.
— Но документы… у нас же есть документы, что земля принадлежит приюту, — возмущаюсь я, игнорируя информацию о владельце.
— Саша, если ты думаешь, что я бездействую, то ошибаешься. Я даже с мэром общалась. Он сказал идти в суд, потому что у завода есть точно такие же документы на эту землю. Понятия не имею, как так вышло!
— Мы не должны сидеть сложа руки!
Я почти задыхаюсь от негодования, представляя, что несчастных животных придется выставить на улицу.
— И что ты предлагаешь? — спрашивает Нина.
— Митинговать, устраивать забастовки, привлекать внимание прессы!
Нина качает головой и задумывается.
— Ладно, Саша. Попытка не пытка. Попробуем всё, что в наших силах.
Глава 6
* * *— Сашуль, пончики с шоколадом закончились, — сообщает Таня, заглядывая в цех.
— Да-да, помню! Скоро будут готовы.
— Поспеши. Сегодня такой наплыв.
Так и есть. Каждое утро в кондитерской экстремальные условия. Нужно взять себя в руки и выложиться на максимум. После девяти народ схлынет и наступит затишье, которое продлится до обеденного перерыва.
И всё бы хорошо, всё как обычно, но после вчерашнего я чувствую себя раздавленной. Сложно сосредоточиться на простых, казалось бы, вещах. Все валится из рук, получается из ряда вон плохо! Злюсь на себя, но ничего поделать не могу.