Наследник погибшего брата (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 1 чтение
Текст книги
Что было после ресторана, словно стерли ластиком.
— Ты куда собралась? — сонно бормочет Сергей и тянет меня на себя, но я выворачиваюсь из его рук и начинаю судорожно одеваться. Погуляла, пора и честь знать.
— Домой. Мне надо привести себя в порядок перед работой.
Застегиваю платье, колготки убираю в сумочку. Дома разберусь. Вызываю такси в приложении и не замечаю, как Сергей подходит. Обнимает меня за талию и утыкается губами в шею. Едва не подпрыгиваю от неожиданности.
— Может, возьмешь выходной и проведем его вместе? — хрипло шепчет на ухо, а губами скользит по шее к плечу.
— Я не могу… — закусываю губу, ощущая, как желание вспыхивает и горячим огнем стекается к низу живота. Да что это такое? Никогда подобного со мной не случалось.
— Тогда до вечера, — хмыкает Сергей и выпускает меня из тисков своих рук.
Нет уж. Надо заканчивать, пока не стало только хуже.
— А вечером я встречаюсь с подругой, — придумываю первое, что приходит в голову.
— Со Светланой? — Его бровь вопросительно приподнимается. Какой же он все-таки красивый, аж дух захватывает. Накачанный, подтянутый… и что Свете не понравилось?
— Нет, — осекаюсь и качаю головой, отгоняя дурацкие мысли. — С Полиной.
— Может, я заберу тебя после? — с готовностью предлагает он. — Сходим куда-нибудь…
Ага, как вчера?
— Не думаю, что это очень удобно… — предпринимаю еще одну попытку отказаться.
— Да брось. — Сергей притягивает меня к себе и целует так сладко, с оттяжечкой, что я едва не стекаю к его ногам бесформенной лужей.
— Хорошо, — сдаюсь, признавая поражение. — Давай созвонимся?
Сергей сажает меня в такси, и я еду домой. В душе смятение. Я не знаю, как относиться ко всему этому. Не знаю, что говорить Свете. Да и вообще ситуация получается глупой. Но что, если это мой шанс на счастье? Почему я должна от него отказываться? Особенно если Светлана твердо решила расстаться с Сергеем. Надо все окончательно прояснить.
***Встречаемся в любимой кафешке после работы. Тепло обнимаемся, заказываем кофе с пирожными и присаживаемся за столик у окна.
— Поль, ну что там Света-то? — нетерпеливо ерзаю на месте.
— Да ничего. — Она неопределенно пожимает плечами. — Уехала в своему этому…
— Надолго?
— Насовсем.
Сердце пропускает удар и начинает взволнованно колотиться.