Яна Юрьевна Егорова — «Мой беглец»: читать онлайн бесплатно полную версию

Мой беглец читать онлайн

Обложка книги Мой беглец
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Я где-то недавно слышал такой стук. Стук колес поезда, в котором я ехал в этот богом забытый город, куда меня послали как молодого и прогрессивного специалиста в помощь ребятам из филиала.Я раньше слышал такой стук. Но сейчас стучат не колеса, это стук моего ополоумевшего сердца. Он такой громкий из-за того, что, секунду назад, войдя в помещение для переговоров, среди прочих своих новых коллег, я узнал знакомый голос. Это говорил человек, чьего лица не было видно из-под натянутого на глаза капюшона его черной кофты. Его не было видно, но я его узнал.Прошлым летом. Мы случайно столкнулись прошлым летом. На даче у моих друзей. Парень, одаренный, талантливый и беспринципный. Он сразу мне не понравился. Еще и потому, что я не мог перестать смотреть на него. Я думал… Думал, он не заметит…В книге присутствует нецензурная брань.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Буду тебе благодарен, если не станешь напоминать мне об этом.

– Ты что… – вдруг, похоже, до него дошло. – Ты уступил мне… просто, чтобы я отвязался от тебя???

– Именно так, – кивнул невозмутимо. – А теперь буду тебе благодарен, если оставишь меня.

– Ты полный кретин, если так думаешь! – прозвучало от моего разъярённого босса. – Ты полагаешь, что я погнался за тобой в Стокгольм, а потом…

– Что потом?

– Неважно! – после этого ничего не объясняющего слова, его громадный кулак влетел в стену у меня над головой. – Кристоф.

Сообщаю тебе одну маленькую новость! С этой минуты, ты – мой! И никуда ты не поедешь! Ни в какую Москву. Ты здесь застрял.

На этой «чудесной» ноте, он развернулся и покинул мое пространство.

– Да пошел ты, – это я уже пробормотал себе под нос. Он меня страшно взбесил. Надо же! Я его? Сейчас! Завтра же в офисе познакомлюсь с кем-нибудь и приглашу на свидание. Посмотрим тогда, кто там и чей!"

"Мое второе утро в Самаре началось с привычной пробежки. Я сделал впечатляющий круг по району, больше, чем обычно привык.

Злоба со вчера никак не хотела из меня выходить, все еще чувствую, если встречу его – врежу. Не удержусь. Придурок же. Дверь в моей квартире сломал. А еще я не выспался! Как теперь работать?

Приняв душ, сегодня снова облачился в черные классические брюки и черную рубашку. В таком комплекте можно обойтись без пиджака. Все выглядит достаточно лаконично и просто. И вполне подобающе для деловых переговоров.

Вызвал такси. Не планирую в этом городе задерживаться хоть на день дольше.

Поэтому даже не буду пытаться познакомиться с его устройством. В идеале – составлю им план для ролика и сегодня же сошлюсь на срочные дела в столице. Отснять материал с хорошим режиссером они и без меня могут. Не велика задача.

* * *Черт! Чуть было в аварию не попал!

Лучше бы попал.

Может быть тогда легче бы стало. Опять не выспался. Не идет сон и все. Часа три, возможно, четыре. Урывками.

Оно все стучит и стучит. Чертово сердце.

Мальчишка. Швед. Не могу никак выбросить из головы все то, что случилось вчера.

И его приезд, возвращение в мою жизнь. Его упорство и героизм.

И его подлость!!!

Не спорю, я заслужил такое отношение. Он же показал – как только я не лезу, мы прекрасно общаемся, и он открывается мне. Но надо было же ему так глупо забыть в моей машине сумку и дать мне повод! Сам не знаю, на что надеялся, когда поднимался в лифте. Дал же себе слово, что только отдам сумку и уйду. Но Кристоф снова проявил милосердие.