Мое право на любовь (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Ей нужно было перетянуть внимание не себя. Она вклинилась в наш с Сашкой танец, потом вытолкала ее из круга. Я сделал племяннице замечание и уже знал, чем это все закончится.
Сначала это недовольный вид, потом по-детски отклянчивается губа, из глаз очень крупные слезы. А потом истерика. Сегодня стакан из-под сока полетел на пол. Возможно, со стороны это выглядело, как случайность, но я то Лизку хорошо знаю."
"И тут я очень благодарен Сашке, она не дала включится в эту игру нашим мамам. Аккуратно вывела племяшку из зала.
Я стоял и не знал, как поступить. Пошел за Сашкой и Лизкой. Наш подросточек начала вырываться, кричать, Сашка схватила ее в охапку, и крепко сжала. Что-то говорила ей на ухо, гладила по голове. Мне жестом показала, чтобы уходил.
Через десять минут девушки вернулись в столу. Лизка молча села, Сашка еще больше была не в духе. Обе отказались отвечать, как прошел разговор. Праздник не то, чтобы был подпорчен, но что-то громовое повисло в воздухе.
— Саш, все хорошо?
— Да, милый, — ее слова мне показалась не искренними. — Мы с Лизой все уладили. Она умница. Попроси, чтобы десерт подавали, мы уже все устали. Кажется, пора расходится.
Вот не люблю я такой Сашкин тон, значит, она уже какую-то фигню надумала, а со мной решила не согласовывать.
Торт был вкусный. Но к нему толком никто не притронулся. Решили, что пора по домам. Торт по кускам растащили домой.
Прощание выдалось теплым и вселило надежду, что все будет хорошо.
— Авдеева, которая будущая Бондаренко, ты счастлива?
— Не буду врать. мне очень страшно. Но я довольна, как все прошло. Теперь дело за малым: купить платье, выбрать ресторан, позвать гостей.
— А как же выкуп, тамада с веселыми конкурсами.
— Андрей! Только через мой труп.
— Эх, а мамам бы очень понравилось.
Глава 24. Сашка
Свадьба была назначена на начало следующего месяца. На подготовку времени почти не оставалось. Я не хотела быть на празднике в белом платье, ну какая невинность. Сначала я думала о светлом костюме или платье, потом на глаза попался классный комбез. Мама истерила, что нужно платье и не абы какое, а нормальное, свадебное.
Андрей тоже как-то не радостно отреагировал на просто праздничное платье или костюм.