Мне очень нужна была помощь, но этого никто не замечал, или боялись себе в этом, признаться. Кому нужна сумасшедшая дочь — правильно, никому. Потом, я, как и Лизка придумала свой мир, в котором я не была одинокой, где меня любили и боготворили. А в настоящей жизни я искала человека, который меня полюбит, уделит время. Была череда каких-то мужчин, с которыми я была готова строить отношения. Мне на тот момент не было важно кто они, что из себя представляют, главное, что за руку держит. Потом, на какой-то момент у меня было совсем незначительное просветление, я вышла из всех этих отношений.
Снова начала придумывать идеальную жизнь, потом выла, плакала ночи напролет. Главное, что люди этого совсем не замечают, для них ты веселая, интересная общительная, а это только маска. Твоя жизнь совсем другая. Поэтому, когда появился Даринкин отец, человек, который долго был рядом, держал за руку, мне стало чуть легче. Ему со мной очень тяжело было, каждую ссору я била посуду, расцарапывала себе руки в кровь.
После рождения дочки мне казалось, что все моя жизнь закончена. Я ей была очень рада, только радоваться — сил нет. Ты видишь мир, не серым и черным, как пишут в книгах и показывают в кино, а как будто он прям сильно запылен. А стереть эту пыль ты не можешь. Потом, когда, я осталась без мужа, я поняла, что еще чуть-чуть и суицидальные мысли вернутся. Дарину с мамой на два месяца отвезла на Черногорию, а сама пошла к специалисту. Потом была клиника неврозов. Сейчас стараюсь все держать под контролем, но видишь, что получается не всегда, моя эмоциональная нестабильность со мной.
Я поэтому тебе вчера и сказала, что скорее всего нужен другой врач, помнишь, как говорят — рыбак рыбака, видит издалека. Так что вчера ты был прав, в каком-то смысле я выбракованный экземпляр, и после этого ты имеешь полное право не жениться на мне. Зачем тебе сумасшедшая жена, если тебе интересно, то я узнавала, по наследству это все не передается, так что за будущих детей переживать не стоит.
А что со мной тяжело, иногда до скрипа зубов жить, думаю, что ты и так уже знаешь.
— Сашка, любимая девочка, как же так? Прости за эти слова, я правда так не думаю, это все от злости. Почему ты раньше не рассказала, это же сразу многое объясняет!
— О чем? О том, что я сумасшедшая? В нашей стране не принято говорить, что у тебя есть проблемы особенно такого характера. Если бы не ситуация с Лизой, я никогда бы не рассказала, что знаю все изнутри.