Инна Разина — «Мое искушение»: читать онлайн бесплатно полную версию

Мое искушение читать онлайн

Обложка книги Мое искушение
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Она — моя одержимость! Случайная встреча, один только взгляд, и я пропал. Ради нее я предал семью и брата. И собственные принципы. Ради нее боролся с собой и проиграл. Теперь мне на все плевать! Я просто знаю: самое правильное в моей жизни, когда вот так держу ее в объятиях. Кто она — моя судьба или мое наказание?
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

На самом деле, даже ближе, чем родной. Всему, что я умею делать руками и не только, научил меня он. Фактически, заменил мне отца, хотя старше всего на шесть лет. — Дальше Ромка обращается к брату: — Ну а это... — специально тянет эффектную паузу: — моя невеста, Яна!

Пока Рома представляет нас друг другу, я во все глаза рассматриваю нежданного гостя. Теперь уже могу хорошо разглядеть его лицо. Короткие темно-каштановые волосы зачесаны назад, лишь одна прядь снова выбивается на лоб. Тяжелый подбородок украшает аккуратно подстриженная щетина.

А на меня пристально смотрят карие глаза. К сожалению, со своего места не вижу, есть ли в них сейчас янтарные вкрапления.

Как только Ромка произносит слово ""невеста"", мужчина едва заметно дёргается и мрачнеет. Но выглядит совсем не удивленным, нет, лишь... чертовски злым. Глаза сверкают сдерживаемыми эмоциями. Губы сжаты в тонкую линию, челюсть напряжена. Все признаки негативной реакции налицо. Я даже напрягаюсь, ожидая вопросов от окружающих, но их не следует.

Похоже, ни Рома, ни его мама не обращают на это внимание. И я не понимаю, как такое возможно. Ведь от гостя просто исходят волны злости. Почему их никто, кроме меня, не ощущает?

Все так же молча смотрю на Илью, даже не выдавив положенного приветствия. И не понимаю, почему он так на меня злится. А то, что причина — именно я, сомнений нет. Может, там, на станции, мужчина заметил мою странную реакцию на него? А теперь счел недостойной в качестве невесты брата? И тут уже начинаю злиться я.

Какого черта? Он меня совсем не знает, а уже делает глобальные выводы. Не очень-то это разумно. На той дурацкой станции просто сработала неожиданность. У нас с Ромкой все отлично. Мы любим друг друга. По крайней мере, Рома уже признался мне. А я… Ну да, заветных слов еще не произнесла. Но это только дело времени. Своего жениха я почти люблю. Наверное.

Я просто не знаю, как это любить? Ну не пришлось мне ни разу терять голову от охвативших чувств. И между прочим, к лучшему. Сколько насмотрелась любовных драм на примере подруг и знакомых.

И в институте, и после. Знаю, как тяжело женщинам выплывать из эмоциональной ямы, практически восстанавливать себя заново. А какие головокружительные были романы! Сколько планов, надежд. У меня уже примета выработалась: чем больше надежд у пары, тем громче их разрыв. Не нужно нам с Ромкой такого. Мы оба — спокойные и прагматичные. А бури чувств мне хватает в романах — почитываю иногда ради интереса.