На ноги обуваю легкие кроссовки. В них явно будет удобно бродить по холмам, если они, конечно, входят в нашу программу. Захватив солнечные очки и сумочку, наконец спускаюсь вниз.
Встречает меня Илья. Ромка, как оказалось, ушел за кофе. Злит, что он все время оставляет меня с братом наедине. Понимаю, что не специально, но моего раздражения это не уменьшает. Чувствую скользящий по телу взгляд, почти физически его ощущаю. Встречаюсь с карими глазами, в которых опять горит непонятный мне огонь. Мужские губы сурово сжаты в линию.
Чем он снова недоволен? Моим внешним видом? Так он обычный. По крайней мере для столицы. Может, у них тут так не принято? Впрочем, мимо по тротуару прогуливается компания молодежи. И девушки там одеты гораздо откровеннее меня. Перебрасываемся несколькими фразами в уже привычном нам язвительно-насмешливом тоне. А потом Илья неожиданно срывает с меня очки.
Его поступок выбешивает. Но когда Илья хватает меня за руку, злость отходит в сторону, оставляя растерянность.
Не могу понять, почему так странно реагирую на его прикосновения. Откуда эта жаркая волна в теле? Что за морок такой, и как с ним справиться? Илья все-таки отпускает меня, и почти сразу возвращается Ромка. Мы наконец садимся в машину. Жених устраивается рядом с братом. Это неожиданно вызывает облегчение. Уверена, Ромка не удержался бы от объятий и поцелуев. А на виду у Ильи я просто сгорю со стыда. Поднимаю голову и ловлю испытывающий взгляд в зеркале. Опять он за мной наблюдает! Хорошо, что очки скрывают глаза.
Но все равно отодвигаюсь ближе к двери, чтобы лишить мужчину обзора. После насмешливого напоминания Ромки выезжаем на дорогу. Стараясь отвлечься, сосредотачиваюсь на изучении пейзажа за окном.
Родной городок моего жениха кажется очень симпатичным. В нем много милых, не слишком помпезных церквушек и удачно отреставрированных старых строений. Современные дома отлично вписываются в местную архитектуру и не режут глаз. Илья провозит нас по центру, по очереди объезжая все главные улицы, а после они с Ромой решают показать мне пригород.
Отвлечься, и правда, удается. Природа в этих местах очень живописная. Невысокие, словно покрытые зеленым ковром холмы создают прекрасный ландшафт. Яркая зелень деревьев искрится в лучах солнца. То там, то здесь попадаются маленькие домики с красными шиферными крышами и белыми стенами. Как будто мы случайно оказались в Средиземноморье. Разглядывая местные виды, невольно улыбаюсь.