Моя по контракту читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 2 чтения
Текст книги
Я вообще не желаю влюбляться. Человек превращается в неадеквата, совершает глупые поступки, которые здравым смыслом необъяснимы. Это не для меня, я и так живу нормально, без всякой там любви.
И вот именно поэтому собственная реакция на Грачёва пугает меня.
Но несмотря на мои опасения, уснуть мне удалось почти сразу. Точнее, меня просто вырубило. Снился какой-то бред, который я на утро вспомнить не могла, только ощущение странное было, без подробностей. А разбудил меня стук в дверь.
Стас и стучит? Странно. Как и то, что он снова позволил мне спать одной.
Но это оказался именно он. Сказал, что ему нужно срочно вернуться в город, и он через полчаса выезжает. Мне предложил остаться на пару дней, если хочу, или подождать, пока он пришлёт водителя.
Оставаться я не хотела, поэтому быстро приняла душ, оделась и уже через двадцать пять минут умостилась на пассажирском сидении внедорожника Грачёва.
— Кофе? — он протягивает мне одну термокружку, а вторую ставит в подстаканник возле себя.
— Спасибо, — принимаю кружку и уставляюсь в окно, пока Стас заводит машину.
Меня топит смущение. Внешне это не показываю, но внутри всё дрожит. Я даже посмотреть нормально на Стаса не могу, а мне с ним ближайшие несколько часов ехать рядом. И будто воздуха в салоне не хватает. Так и сижу, сжимая кружку ладонями. Ещё и наушники остались в рюкзаке, а он валяется на заднем сидении."
"В мессенджер приходит сообщение от Инны — моей однокурсницы, с которой мы приятельствуем.
Инна пишет, что приедет сегодня в город по делам, мама её попросила документы какие-то отвезти. Предлагает встретиться.
""С удовольствие. Соскучилась""
""Тогда до встречи, Асюнь. В 16.00 в Компаньоне?""
""Ок""
Предстоящая встреча с подругой поднимает настроение.
На трассе мы со Стасом попадаем в пробку. Странно, что она здесь образовалась. Но потом причина становится понятна. Идёт ремонт дороги, и на свободной полосе организовано реверсивное движение. И мы как раз попали, когда пропускали встречку. Но машин немного, думаю, минут через десять пробка рассосётся.