Моя по контракту читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
В какой-то момент я даже подумала, что всё не так страшно, и с Грачёвым мне удасться договориться и жить хотя бы в относительном мире.
— Дыши, Ася, а то в обморок сейчас упадёшь, — Стас оказывается рядом. — Я не собираюсь принуждать тебя к сексу. Если, конечно, ты сама не попросишь.
На последних словах он неожиданно для меня наклоняется сбоку и говорит их прямо на ухо, заправив перед этим мне прядь волос.
Я вздрагиваю от странной, прокатившейся по позвоночнику дрожи, и отшатываюсь, случайно цепляя спиной какую-то металлическую подставку то ли для стаканов, то ли для специй.
Это оглушает, но разбивает напряжение, позволяя мне отступить.
— Не дождёшься, — выпаливаю одновременно с его ""осторожнее"" и почти выбегаю из кухни.
До конца дня я сижу в спальне одна. И слава Богу. Разбираюсь с последними пропущенными лекциями, обсуждаю со Светой проблему безымянного озера в городе, на котором недавно погибли почти все утки. Экослужба сейчас разбирается, что стало причиной, но местные предполагают, что это с сажевого завода в воду сбросили какую-то гадость.
Светка просит съездить туда и разнюхать что-нибудь, раз уж я теперь живу в городе, потому что от поселка ехать долго.
Нам как раз для курсовой эта тема бы отлично подошла. Да и осветить то, что происходит, надо.
В местный технический колледж я ушла после девятого класса. Знала сразу, что хочу стать экологом, поступила на бюджет, хоть туда и был большой конкурс. Конечно, отец бы оплатил учёбу, если бы поступить не получилось, но мне хотелось свести его участие в моей жизни и влияние на неё на минимум.
Бросать колледж, когда остался последний курс, я не хочу. Если убедить муженька не удастся, то всё-таки переведусь на заочное.
Пока мы со Светкой обсуждаем учёбу и будущий курсак, а также скотов, из-за которых пошёл сбой в экосистеме озера, что вызвало гибель большинства уток, день заканчивается.
Так или иначе, а мне самой спать надо. Я желаю в сообщениях бабушке и Светке спокойной ночи, а сама направляюсь в душ. После водных процедур обнаруживаю, что взяла только бельё, а халат забыла. Блин. Придётся выползать в полотенце.
Выглядываю осторожно в щель. В комнате по-прежнему тихо, никого не видно в полумраке.