Мне не стыдно читать онлайн
- Жанр: Самиздат
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 1 чтение
Текст книги
А потом подхватил меня на руки и понёс к кровати. Уложил на спину и навис сверху, опираясь на руки.
— Чувствуешь, как здесь прохладно, Ромашка? Кондиционер работает.
— То-то я думаю — как-то мне подозрительно хорошо, — пошутила я немного нервно. — И дышать легче.
— Вот бы так можно было сделать в жизни. Включил кондиционер — и не душно, и прохладно, и дышится легче. Да, Ромашка?
Я хотела ответить, но Мишин не стал дожидаться моего ответа — наклонился и поцеловал.
И в этот момент я подумала, что слова — это, конечно, хорошо.
Наверное, так же, как и раньше. Просто буду, и всё.
— Давай помоемся, а потом спустимся вниз, пообедаем, — предложил Сергей, напоследок целуя меня в щёку и приподнимаясь.
— Помоемся… вместе? — предположила я глупо, и он засмеялся.
— Боюсь, мы тогда уже не выйдем сегодня из этого номера. Нет, по отдельности. А вечером вместе сходим на пляж, хорошо? А вот когда вернёмся с пляжа, тогда уже можно будет… безобразничать.
Безобразничать…
И между ног всё предвкушающе сжалось…
* * *Сергею почему-то всегда лучше думалось, стоя под водой в душе.
Вот и теперь он завис, задумчиво намыливая себя мылом с дурацким цветочным запахом.
Всё, что сказала Рита, было, конечно, правильно, но казалось Мишину малодушным. У него обязательства перед Крис, планы на семейную фирму, и Ромашка сюда не вписывается никак. Предложить ей встречаться и после его свадьбы у Сергея не повернулся бы язык, да и Рита ему за подобное предложение в морду кулаком заедет, и будет права.
Сон, значит… и как любой сон, всё закончится, как только они вернутся в Москву.
Но Мишин не хочет, чтобы это заканчивалось. И вообще он не представляет, как женится на Крис после того, что случилось.
А почему нет? Что изменилось в его отношении к Кристине? По правде говоря, ничего.
А к Рите?
Сергей так задумался, что уронил душ. А наклонившись, понял — ничего не изменилось. Она его Ромашка, его девочка, перед которой он по-прежнему очень виноват.
Вот только Рите-то он не нужен — она сама сказала, что любит бывшего мужа. Наверное, это какой-то совершенно необыкновенный человек, раз Ромашка продолжает его любить даже после развода. А Сергею остаётся только наслаждаться отпущенными днями… а потом, вернувшись в Москву, вернуться и к невесте.
Логично? Логично.
Тогда почему так тошно-то?..