Мне не стыдно читать онлайн
- Жанр: Самиздат
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Но он, как казалось Мишину, вовсе не день рождения фирмы хотел отметить, а радовался, что Светка скоро родит. Конечно, он никому этого не говорил, но понимали сей факт многие.
А потом, когда народ более-менее прекратил есть и уже хорошенько выпил, начались подвижные конкурсы. Участие в них оказалось добровольно-принудительным — ведущий вызывал «к доске», то есть, на сцену, целыми отделами, и заставлял всех веселиться.
Если бы он начал не с креативщиков, Рита, конечно, сбежала бы. Но увы — ведущий начал именно с их стола.
— Так-так! — воскликнул ведущий, радостно хлопая в ладоши. — Семь человек у нас есть, а нужно восемь! Кто готов присоединиться?
— Давайте я присоединюсь, — на сцену вспрыгнул Юрьевский. — А то непорядок: нельзя генеральному бросать своих сотрудников на произвол судьбы!
— Браво! — ведущий захлопал в ладоши, и из зала тоже послышались полупьяные аплодисменты.
— Итак, начинаем! — вновь заговорил ведущий, торжественно повышая голос. — Делимся на две команды по четыре человека. Вот как стоите, так и делитесь!"
"Мишин посмотрел на окружающих его людей. Он оказался в команде с Ритой, Варей и Дмитрием, ещё одним своим менеджером.
— Кто капитан от каждой из команд? Выбирайте!
В другой команде все разом посмотрели на Юрьевского, а в команде Сергея — на него.
— Прекрасно! Вы будете командой ёжиков! — и ведущий присобачил на грудь Мишину значок с изображением бешеного ёжика. — А вы — командой зайчиков! — хлоп — такой же значок, только с обкурившимся зайцем, получил генеральный.
Команда ёжиков, значит…
— Дорогие зрители, если вы болеете за ёжиков, кричите «ёжики, ёжики!». А если за зайчиков — «зайчики, зайчики!»
Интересно, рискнёт ли кто-нибудь болеть за ёжиков? Всё-таки Юрьевский-то зайчик, а не ёжик.
— А теперь — правила игры! Берём по апельсину, — ведущий всучил им с Максом равные по размеру апельсины. — Кто-то из команды зажимает этот апельсин подбородком, а второй член команды пытается его взять. Только подбородком, без рук! Поднявшая руку команда будет дисквалифицирована! И так передаёте апельсин друг другу. Какая команда первая справится с передачей апельсина — та и победит!
Мда, весёленько. Где-то Сергей подобное видел, в каком-то фильме.