Мне и так хорошо читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Детективы, Триллеры
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Займемся этим у нас в квартире, а сейчас, говорю тебе, хватай девчонку и побежали!
– Но ведь мы не нашли никаких доказательств, что хозяева квартиры причастны к исчезновению других девочек, – сказала Аза. – Необходимо задержаться и найти хоть какие-то улики.
– Чушь! Нам необходимо вытащить отсюда девочку, а уж о доказательствах пускай позаботятся полицейские, – сказала Бриллиант.
Обстановка накалялась. Я должна была дать точную команду, иначе они бы спорили до утра.
– Ладно, давайте сначала унесем девочку, а уж потом вернемся и поищем доказательства, – сказала я.
Аза подошла к кроватке и попыталась разбудить Марусю, но та не хотела просыпаться, а точнее не могла. Она тяжело дышала и тихо стонала, но проснуться не могла.
– Ее чем-то накачали, – со знанием дела сказала Дакота. – Чувствуете, в комнате пахнет лекарством.
– Это уже не важно, – сказала я. – Аза, хватай девчонку.
Что-то подсказывало мне, что времени у нас мало.
Не описать словами, что тогда промелькнуло в моей голове. Это был не страх и не ужас – это было отчаянье или что-то очень похожее на него. Как только Герман закрыл за собой дверь, я поняла, что меня отсюда не выпустят.
– Положи девчонку на диван, – твердо сказал Герман с легким раздражением в голосе.
Аза напряглась. Каждый мускул в нашем общем теле сейчас работал, и мы были готовы на все лишь бы выбраться из этого дерьма живыми. Герман и Фрида начали медленно обступать Азу с двух сторон. Положение было хуже некуда. Драться с ребенком на руках и впрямь было крайне неудобно. Аза лихорадочно перебирала в голове все возможные варианты побега или сопротивления, но все они разбивались об одно единственное препятствие – с нами был ребенок, который даже не стоял на ногах.
– Не делайте того, что взбрело в ваши тупые головы,– огрызнулась Аза, крепче прижимая к себе Марусю. – Перед тем как придти сюда я позвонила в полицию, так что они уже на подходе."
"Моя правда не напугала стариков. Они не были настроены на то, чтобы просто так сдаться и признать свою вину. Мне кажется, что они даже не верили в то, что их разоблачила какая-то девчонка.