Яна Сибирь — «Мне и так хорошо»: читать онлайн бесплатно полную версию

Мне и так хорошо читать онлайн

Обложка книги Мне и так хорошо
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Очень часто людям приходится надевать маски, чтобы казаться другими. А что, если эти самые «маски» к тебе «приросли»? Эта история о непростой судьбе девушки, страдающей синдромом диссоциативного расстройства личности и не только. Как она живет и страдает ли на самом деле – известно только ей и никому больше.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Дверь открыл Герман (что усложняло мне задачу) и, посмотрев на меня неодобрительным взглядом, задал мне сквозь зубы вопрос:

– Что вам нужно?

Аза вытянула руку, в которой мирно покоились два яйца.

– Здравствуйте, я пришла так сказать вернуть долг. А где у нас Фрида? Я хотела у нее кое-что спросить.

Герман не хотел со мной разговаривать и даже не пытался это скрыть. Вид у него был усталый и какой-то замученный.

– Фрида сейчас занята. Она только что дала внучке лекарства и теперь должна посидеть с ней пока та не уснет.

Зайди-ка ты в другой раз.

Герман выхватил из руки Азы яйца и ничего больше не говоря, хотел закрыть дверь, но Аза быстро сообразила и подставила ногу.

– Будьте так добры, – пропела Аза кисло-сладким голоском, – передайте Фриде, что я зайду через час. У меня к ней очень важное дело.

Аза прищурилась для еще большей загадочности, что вызвало на лице Германа судорогу. Было видно, что он еле сдерживается, чтобы не принять в отношении Азы какие-нибудь меры.

– Уберите ногу, девочка, – сказала Герман, прожигая Азу взглядом.

 – И впредь не делайте так никогда. Мы люди старые и в силу возраста не выносим подобного обращения. Вы все поняли?

– Я поняла, – быстро ответила Аза, убирая ногу. – Но, я все же прошу вас сказать вашей супруге, что я зайду через час. Мне необходимо с ней поговорить.

Как бы безобидно я не выглядела, Герман все же напрягся. Его не порадовало то, что я, а точнее, Аза была столь настойчива.

– Передам, – ответил старик и захлопнул дверь.

Аза повернулась и пошла домой.

Уже в квартире мы вновь поменялись местами.

– Он нервничал, – сказала она.

– Да он нас чуть взглядом не убил! – возмутилась Бриллиант.

– Вам не кажется, что все наши старания не увенчались успехом? Мы ведь не узнали, там ли девочка или нет, – сказала Дакота. – Мне кажется, что мы просто рассердили Германа и все.

– Возможно, что именно это и заставит их начать ошибаться, – предположила Аза.

– А хорошо ли это? Не все ошибки можно исправить, а если учесть, что для кого-то это может стоить жизни, то на такие ошибки лучше людей не провоцировать, – сказала Дакота.

"

"Я задумалась, а что если Дакота права? Что если я только усугубила ситуацию? Я снова забегала по квартире, как загнанный зверек, в надежде, что на бегу, моя голова будет работать лучше. Когда я услышала звук открывающейся соседской двери, я остановилась.

– Началось, – прозвучало в моей голове. Это был голос Бриллиант. – Что-то подсказывает мне, что развязка близка.