Яна Сибирь — «Мне и так хорошо»: читать онлайн бесплатно полную версию

Мне и так хорошо читать онлайн

Обложка книги Мне и так хорошо
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Очень часто людям приходится надевать маски, чтобы казаться другими. А что, если эти самые «маски» к тебе «приросли»? Эта история о непростой судьбе девушки, страдающей синдромом диссоциативного расстройства личности и не только. Как она живет и страдает ли на самом деле – известно только ей и никому больше.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

 – Если она будет засыпать вот так, где и как придется, то нас ждет далеко не институт. Нас ждет психиатрическая лечебница! Такая страшная, мрачная больничка с уродливым и жестоким персоналом, где мы будем сидеть в смирительной рубашке и мечтать о том, чтобы увидеть облака.

– Не выношу, когда ты так говоришь, – сказала Дакота. – Это же на самом деле проблема!

Девчонки огляделись. Они первый раз покинули «наше» тело днем. В открытое окно светило яркое солнце и дул теплый августовский ветерок.

– Хорошо наверно вот так оказаться на улице и гулять пока не надоест, – сказала Аза.

 – И делать то, что ты хочешь, не с кем не советуясь и не договариваясь.

– Перестань, – сказала Бриллиант. – Нам всем уже надоели твои несбыточные мечты об «отдельной» жизни.

– Вот только не говори, что сама не мечтаешь…

– Не надо! – запротестовала Дакота, обращаясь к Азе. – Зачем ты опять это делаешь?

– Потому что мне не хочется всю оставшуюся жизнь провести запертой в общем теле! – начала злиться Аза. Ее настойчивости можно было позавидовать.

Она встала у окна, скрестив руки на груди и жадно вдыхая ароматы города. – Интересно, мы может сейчас выйти на улицу?

– Не смей! – отчаянно закричала Бриллиант. – Нам прежде надо разобраться в одной истории, а уж потом влипать в другую.

– Без меня разберетесь, – бросила Аза и пошла к двери. – Кто со мной?

– Не стоит этого делать, – сказала Дакота. – Мы не знаем, что будет, если ты уйдешь, а еще, что будет, если ты не успеешь вернуться. Ты ведь можешь исчезнуть!

Аза остановилась.

Ей приелась жизнь «в тени», но исчезнуть насовсем она пока не хотела. Слова Дакоты ее напугали, а напугать Азу было весьма трудно.

– К черту! Давайте сначала разберемся с этими призраками, а уж потом я подумаю о своей дальнейшей судьбе. Куда идти?

Девчонки стали озираться по сторонам. Никакого свечения, никаких признаков и никаких намеков на дальнейшие действия. Ничего.

– Может, проверим в коридоре? – неуверенно сказала Дакота."

"– Да давайте уже хоть где-нибудь проверим! – не сдержалась Аза и сама пошла в коридор, а попав в нужное место, громко крикнула: – Бегом сюда!

Девчонки подбежали к Азе и увидели то, что не хотели.

Из коридора вела та самая скрипучая деревянная лестница вниз, по которой они уже спускались во двор.

– Пойдем? – трусливо спросила Дакота.

– Конечно. К тому же двери там уже открыты, – ответила Аза. – Скорее всего – это приглашение.

Слова Азы никого не порадовали, даже ее саму.

Подбор книги