Диана Рымарь — «Первая жена (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Первая жена (СИ) читать онлайн

Обложка книги Первая жена (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Три года назад муж выгнал меня из дома с грудной дочкой. Сунул под нос липовую бумажку, что дочь не его, и указал на дверь. Я собрала вещи и ушла. А потом узнала, что у него любовниц как грязи. Он спокойно живет дальше. А я… А я осталась с дочкой, у которой слишком большое для этого мира сердце. Больное сердце, ей необходима операция. Я сделала все, чтобы она ее получила, но… Я и в страшном сне не видела, что придется обратиться за помощью к бывшему мужу. *** Я обалдел, когда бывшая заявилась ко мне с просьбой: — Спаси нашу дочь! Как хватило наглости?! Выпотрошила меня своей изменой и теперь смеет просить. Что ж… Раз девушка хочет, я помогу. Но спрошу за помощь сполна. Теперь ты станешь моей послушной куклой, милая. *** Лишь через время они оба узнают тайну рождения своей дочери.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Женился, ребенка ей забахал, а потом подумал: а зачем мне долгожданный младенец, молодая красавица-жена? Такое добро обычно никому не нужно, так? За ним не охотятся, его не берегут… Дай-ка я смастрячу с другом поддельный ДНК-тест, в нос ей суну, чтобы она свалила от меня, роняя тапки. Так, что ли?

Верх идиотизма.

А Майе не приходило в голову, что я попросту не стал бы так париться? Друга припрягать, еще чего. Распечатал бы форму, в фотошопе чуть подправил — и вуаля, вот тебе поддельный тест.

Вот только не подделывал я ничего.

И тест стопроцентно не ошибочный, потому что я потом все проверил в другой клинике! На всякий случай перестраховался. И сделал я это именно потому, что мне вешаться хотелось из-за этого отрицательного результата.

Что ж за семья у меня была, что Майя подумала обо мне так плохо? Как такое вообще могло прийти ей в голову? Или это она так для себя решила, чтобы оправдать собственный левак? Типа это все не я, это он…

Ну правильно, чтобы кого-то оправдать, нужно кого-то очернить.

Вот только лучше бы она честно и откровенно призналась мне в том, как все было. Повинилась бы…

Я бы, может, еще тогда ее простил.

Может, Майя это все нахуевертила, потому что думала, что не прощу?

Не простят того, кто прощения не просит, — прописная ведь истина.

Если бы Майя искренне попросила прощения, я бы простил. Пусть со временем, пусть изрядно потрепал бы ей нервы, побесился, но простил.

Через какое-то время я понимаю, что окончательно заблудился. Вроде бы гулял по центру, а теперь вокруг меня какие-то убогие, серые здания…

Достаю телефон, включаю геолокацию и вызываю такси.

Пора вернуться в отель и еще раз с ней поговорить. Без всяких масок, ужимок и прочего.

Через какой-то час езды по всем мыслимым пробкам я добираюсь до отеля.

Поднимаюсь на свой этаж, прохожу в номер.

Тут темно, как и на улице — уже вечер.

Включаю свет, прохожусь по номеру. Убеждаюсь, что Майи нет в моей спальне, где она в последние ночи обитала.

Подхожу ко второй спальне, стучу.

Она сто пудов закрылась там и теперь будет изображать смертельно обиженную.

— Майя, открой, пожалуйста, давай по-человечески поговорим, — прошу ее.

Разве она мне отвечает? Фигу с маслом.

Снова стучу, настойчивее:

— Майя, я же все равно войду. Просто поговорим!

Ноль реакции.

Тогда я хватаюсь за ручку.

К моему удивлению, спальня оказывается не заперта и абсолютно пуста.

Странно… уже вечер, Майя к этому времени уже должна бы быть тут.

Подбор книги