Первая жена (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Женился, ребенка ей забахал, а потом подумал: а зачем мне долгожданный младенец, молодая красавица-жена? Такое добро обычно никому не нужно, так? За ним не охотятся, его не берегут… Дай-ка я смастрячу с другом поддельный ДНК-тест, в нос ей суну, чтобы она свалила от меня, роняя тапки. Так, что ли?
Верх идиотизма.
А Майе не приходило в голову, что я попросту не стал бы так париться? Друга припрягать, еще чего. Распечатал бы форму, в фотошопе чуть подправил — и вуаля, вот тебе поддельный тест.
Вот только не подделывал я ничего.
И тест стопроцентно не ошибочный, потому что я потом все проверил в другой клинике! На всякий случай перестраховался. И сделал я это именно потому, что мне вешаться хотелось из-за этого отрицательного результата.
Что ж за семья у меня была, что Майя подумала обо мне так плохо? Как такое вообще могло прийти ей в голову? Или это она так для себя решила, чтобы оправдать собственный левак? Типа это все не я, это он…
Ну правильно, чтобы кого-то оправдать, нужно кого-то очернить.
Вот только лучше бы она честно и откровенно призналась мне в том, как все было. Повинилась бы…
Я бы, может, еще тогда ее простил.
Может, Майя это все нахуевертила, потому что думала, что не прощу?
Не простят того, кто прощения не просит, — прописная ведь истина.
Если бы Майя искренне попросила прощения, я бы простил. Пусть со временем, пусть изрядно потрепал бы ей нервы, побесился, но простил.
Через какое-то время я понимаю, что окончательно заблудился. Вроде бы гулял по центру, а теперь вокруг меня какие-то убогие, серые здания…
Достаю телефон, включаю геолокацию и вызываю такси.
Пора вернуться в отель и еще раз с ней поговорить. Без всяких масок, ужимок и прочего.
Через какой-то час езды по всем мыслимым пробкам я добираюсь до отеля.
Поднимаюсь на свой этаж, прохожу в номер.
Тут темно, как и на улице — уже вечер.
Включаю свет, прохожусь по номеру. Убеждаюсь, что Майи нет в моей спальне, где она в последние ночи обитала.
Подхожу ко второй спальне, стучу.
— Майя, открой, пожалуйста, давай по-человечески поговорим, — прошу ее.
Разве она мне отвечает? Фигу с маслом.
Снова стучу, настойчивее:
— Майя, я же все равно войду. Просто поговорим!
Ноль реакции.
Тогда я хватаюсь за ручку.
К моему удивлению, спальня оказывается не заперта и абсолютно пуста.
Странно… уже вечер, Майя к этому времени уже должна бы быть тут.