Первая жена (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Смешно, что еще вчера утром меня пугала перспектива оказаться с ним в одной машине, а теперь мы втроем летим в Москву. Но раз уж судьба так распорядилась…
Я чувствую, что, возможно, настал тот самый момент, которого я втайне ждала.
Думаю, он готов признать Полю.
Я надеялась, что рано или поздно это случится, ведь должен же и в нем хоть когда-то проснуться инстинкт родителя. И вот, кажется, свершилось. Иначе зачем бы он решил нам помочь? Не по доброте душевной, уж точно. Артем не из таких.
Вчера утром там, в кабинете главврача пафосной клиники, куда он меня привез, я четко почувствовала, что он проникся, что что-то в нем изменилось, и сильно.
К тому же раз он позволил своей жене от него уйти, значит…
Ой, ладно, я понятия не имею, что это значит. И зачем я ему понадобилась, я тоже не в курсе.
Наша дочь остро нуждается в помощи, и ее отец готов эту помощь предоставить. Это самое важное в данный момент. Поэтому я буду послушной, сделаю все, что Артем от меня хочет. А к чему это приведет, посмотрим потом.
В моем случае не до жиру, беру, что дает судьба."
"— Игруськи брать? — интересуется Полина, хватая свой маленький рюкзачок.
При этом выглядит милее некуда в своем джинсовом комбинезоне, белой кофточке, с улыбкой от уха до уха и двумя хвостиками по бокам.
— Конечно брать, — киваю ей. — Ты положи свою куклу, наряды, а я пока проверю чемодан.
Артем велел ехать налегке, сказал — чего не хватит, докупим. Вот я и собрала один чемодан на колесиках, старалась сильно его не перегружать.
Очень скоро получаю от Артема фото с изображением детского кресла на заднем сиденье его джипа. Фото идет с подписью: «Взял такое, нормально? Надеюсь, Польке подойдет, ориентировался на возраст».
Вроде бы нейтральное сообщение.
Но, мама дорогая, сколько в нем скрытого смысла!
Артем подумал про Полю, про ее безопасность, даже купил ей кресло в машину.
Значит, я была права… Он хочет ее признать!
Внутренне ликую, хотя даже не думала, что для меня это будет настолько важно. Ведь давно смирилась с тем, что папы у моей дочки не будет. Даже пожелала Артему в свое время сгореть за это в аду.