Первая жена (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Первая остановка у многоэтажного офисного здания.
Майя буквально выпархивает на порожки, улыбается, абсолютно счастливая. Наверное, она радуется из-за новой работы, но я все записываю на свой счет — она ведь улыбается мне.
Я откровенно ею любуюсь — она в аккуратной юбке голубого цвета и блузке в тон. Легкая, почти невесомая и очень-очень красивая. Моя девочка!
Встречаю ее с розами.
— Мне? Какие красивые! — щебечет она.
И тут я подмечаю — колечко на пальце, то самое, что я подарил. Носит! Лыблюсь ей еще шире, чем раньше.
— Я скучал. — Обнимаю ее.
В ответ получаю от нее поцелуй.
Приятно до мурашек. Я бы так каждый день встречал ее с розами и ехал с ней за дочками. Надеюсь, так и будет.
Все пятнадцать минут, что мы добираемся до садика, Майя счастливо болтает про новую работу:
— Представляешь, меня назвали мастером смысловых пуль!
— Чего? — хмурю лоб.
— Смысловая пуля — это емкое и привлекательное описание товара в одном предложении, — тараторит она. — Я переписала для этой фирмы несколько статей для Дзен канала и придумала хлесткие названия для нескольких будущих статей.
— Красота, — киваю. — Всегда знал, что ты талантливая девочка.
Майя от моего комплимента цветет, как майская роза.
Когда добираемся до садика, мне звонит старший администратор ресторана.
— Секунду, — прошу у Майи.
— Давай я сама заберу девчонок? А ты спокойно поговори, — тихонько предлагает она.
Я киваю."
"Наблюдаю за тем, как ее фигурка исчезает в дверях детского сада, а сам вслушиваюсь в сбивчивую речь администратора.
Мы решаем вопрос довольно быстро — укладываемся в пару минут.
Кладу трубку и гадаю, стоит ли идти в садик за Майей. Хотя вряд ли это имеет смысл, она наверняка скоро выйдет с девочками. Завтра оценю, что за садик. Майя ведь и завтра их сюда поведет. Предложу ей отвезти их с утра.
Однако девчонки совсем не торопятся, их все нет.
Успеваю заскучать. И, как всегда в подобных случаях, лезу в приложение Телеграм почитать новости.
Взгляд цепляется за название поста из канала краевых новостей: «Забита насмерть в собственной квартире».
Зачем-то открываю пост и морщусь. Там жуткое фото женского лица, сплошь покрытого синяками и страшно опухшего. Зачем сюда залез, непонятно.
Уже хочу закрыть, но взгляд неожиданно цепляется за имя — Лида Лисьева.
Биологическая мать Поли? Обалдеть не встать, на фото она почти неузнаваема.