Младший научный сотрудник 5 (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фантастика, Зарубежная фантастика
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
— А еще что изменилось?
— Готовимся к большой экспедиции теперь, на Камчатку и во Владик, в мае начнется и до самой осени — тебя на всякий случай тоже в списки включили. Если вдруг вернешься.
— Это не исключено, — задумался я. — А как там Мишка Шифман?
— По-прежнему башковит и все так же в Израиль собирается, но никак не соберется. То дело с видаками закрыли очень быстро, за него большие люди попросили. Но из комсомола его не поперли, как этого… как Витьку-техника, оставили н поруках.
— А Крот как там поживает?
— Прикрыли его после того случая… до лучших времен — слухи донеслись, что большой босс сказал, хватит мол нам и одного психа-экстрасенса.
— Пока нет, — хмуро ответил я, — тьфу-тьфу, все на месте. И теперь уже после всех этих подробностей давай к главному переходи — что там с Ниной такого стряслось?
— Нинка, как картинка, — пробормотал Шурик, доставая вторую сигарету, — с фраером гребет.
— Это понятно, — поморщился я, — дай мне, Сема, финку, я пойду вперед и так далее- ты давай глубину проблемы освещай.
— Освещаю, — Шурик очередной раз затянулся родопиной и продолжил, — у нее был парень еще когда она в политехе училась…
— А у кого из девчонок не было парня в школе или там в вузе? — задал наводящий вопрос я, — и что дальше?
— Он в армию ушел, в Афган, — продолжил Шурик, — после пятого курса его забрали.
— В политехе же военная кафедра, — вспомнил я, — из наших погоны ни на кого не надели.
— А он желание такое изъявил, — сказал Шурик, — сильно идейный товарищ оказался.
— Дай угадаю, — по-прежнему хмуро отвечал я, — и теперь этот афганец дембельнулся и Нинка решила вспомнить молодость, так?
— Так, да не совсем, — не менее хмуро продолжил Шура, — он в коме лежит, в областной больнице… перевезли на военном транспортнике из Кандагара откуда-то…
— Санта-Барбара какая-то получается, — ошеломленно ответил я, — Си-Си Кэпвел и Иден Кэпвел.
— Какая еще Санта-Барбара? — не понял Шура.
— Сериал такой американский, — пояснил я, — у нас его пока не показывали, но скоро наверно будет.
— Ну похоже…
— А сама-то она где, Нинка? — спросил я.
— С утра приходила, а потом отпросилась в эту вот областную больницу. Буквально минут десять назад уехала.
— Больница-то имени Семашко? — уточнил я.
— Она самая, на 60-м автобусе прямо до нее доберешься.