Младший научный сотрудник 3 читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фантастика, Зарубежная фантастика
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
— На таможне надо какой-то груз оформить и сопроводить его до нашего ИПП.
— А ты что, таможенное дело знаешь? — задал я тупой вопрос.
— В этих пределах знаю, — просто ответила она мне, — ИНКОТЕРМС по крайней мере изучала. И про пошлины в курсе.
— Ну надо ж, — изумился я, — какие таланты у нас тут пропадают. Вечером на поезде поедешь?
— Ага, и билеты мне уже принесли, — она показала картонный прямоугольник с дырками, — а обратно на машине вместе с грузом, так что билет оттуда не нужен.
— Я провожу, — хмуро заметил я, — а то мало ли что.
— Проводи, конечно, Петенька, — улыбнулась она, — а то вдруг меня по дороге на вокзал волки загрызут. Тамбовские.
— Да, а ночевать-то ты там где собираешься? — спохватился я. — Если командировка на несколько дней, значит хоть одна ночёвка предстоит…
— Тётка у меня в Москве есть, на Юго-Западе где-то. У неё и переночую, — пояснила она, на что я заметил — хорошо иметь родственников в столице, после чего уединился в своей экранной комнате.
И после недолгого размышления остановился на игровой приставке, она же консоль, она же гейм-пэд — направление, кое сейчас развивается во всем мире семимильными шагами.
Процессоры типа 580ВМ1, он же в девичестве Интел8080 у нас на антресолях свободно лежат (так и не ограничили доступ к этому делу). ППЗУ типа 573РФ3 или РФ5 на 16 кбайт там же, программатор я видел, у нас имеется. С ЖК-панельками чуть сложнее, но тоже решаемый вопрос, даже и цветные я где-то видел. И пищалка… динамик, наверно придётся на радиорынке покупать, а управление тонами уж как-нибудь смастерю на подручных средствах.
Питание от батарейки будет, конечно, не хватало ещё в сеть это втыкать… а вот с батарейками-то, Петя, у тебя похоже главный затык и случится — они же у нас в свободной продаже только двух типов, квадратные 3336Л или цилиндрические 373, и те, и эти огромных размеров, не годятся. Маленькие аналоги АА, не говоря уж про ААА — хрен сыщешь. Таблетки-аккумуляторы по-моему вообще пока не существуют в СССР и странах соцлагеря.