Мисс Лягушка в поисках счастья (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фантастика, Зарубежная фантастика
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Я была похожа на ходячий труп. С-сон и отдых!
— Уху. - мудрая сова грузно подлетела к окошку и долбанулась клювом в стекло.
Дверь избы открылась и на пороге возникла фигура немолодой женщины. Её лицо было не слишком-то красивым, но поразительно суровым, словно она гвозди на завтрак, обед и ужин употребляет!
Ведьма цокнула языком и обратилась к сове:
— Кмир-ра, с каких пор ты. А?
Она уставилась на меня с изумлением. От её взгляда кровь в моих жилах заледенела. Будто насквозь прощупывает!
— Что болотная кикимора забыла в обители колдовства? - высокомерно спросила женщина.
— Ам. Я. Мне п-помощь нужна, - жалко пробормотала я, растеряв весь свой хваленый боевой настрой.
Соберись, Нинель.
— Хм. - ведьма просверлила меня ещё одним напряженным взглядом. - Ты, что же, не здешняя?
В тот момент я поняла: это мой шанс!
— Ага! - радостно кивнула. - Я ч-человеком была в своём мире и.
— О, соболезную, - качнула головой ведьма без капли печали, - к нам в лес иногда попадают такие, как ты.
— От чего? - опешила я.
— От огорчения, - ничуть не смутилась ведьма, - ну, или от чрезвычайной самоуверенности. Г оловы теряют на плахе, возомнив себя великими.
. Выходит, я не одна такая? Так, стоп, рано радоваться!
— А я подохнуть не хочу-у! - горестно завыла, протянув руки к ведьме. - Г оспожа ведьма, я к людям хочу!
— Многого хочешь, - фыркнула она, - да и кто тебе мешает? Выходи, коль нужно.
— Я же зелёная, - посмотрела на неё с возмущением.
— Да, это проблема, - не стала спорить ведьма. На порог она меня, впрочем, пускать не спешила.
— Я принца найти желаю, - разоткровенничалась, твёрдо глядя на неё.
— О как, - неожиданно, хохотнула женщина, - занятно! А вернуться в свой мир - нет?
Э-э... Это тоже было в планах!
— А можно? - не поверила я.
— Нет, - хмыкнула ведьма, - я о таком не слышала.
Да она издевается.!
— Тогда принц, - решительно кивнула я.
Ведьма ругнулась на неизвестном языке и процедила сквозь зубы:
— И чего вам, бабам, дома не сидится? Всё лишь бы по принцам шастать.
Победа! Я гордо зашла в избушку, совсем позабыв про усталость. Внутри было вполне уютно. Небольшой камин (как современно!), залежи пахучих трав, массивный шкаф с едой, дубовый стол и крепкие стулья.
В моём животе предательски заурчало. Да уж, было бы неплохо поесть, знаете ли.