Мэри Кенли — «Мисс Лягушка в поисках счастья (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Мисс Лягушка в поисках счастья (СИ) читать онлайн

Обложка книги Мисс Лягушка в поисках счастья (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Шла Нинель по болотам, да и попала... В другой мир. Неразделенная любовь? Ха! Теперь есть проблемы посерьезней. Нужно избавиться от лягушачьего тела, изучить этот странный мир с элементами средневековья и захомутать принца. Желательно не обращать внимание на вредного змея, который норовит все испортить. Что? Он, на самом деле, красавчик? Смена планов!
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

На фоне тёмного неба с полной луной ненормального, сливового цвета, промелькнула тень совы. У этой совы глаза горели синим пламенем, отчего я замерла, словно испуганная мышь.

— Это. Это ещё кто? - сипло спросила, не решаясь говорить громче.

— Мудрая сова, - с интересом ответила моя подружка, - другие лягушки говаривали: она с ведьмами яшкается.

О, так ведьмы тут, всё же, водятся? Интересненько!

— Если она мудрая, то не съест нас? - с надеждой спросила я.

— Мудрость голоду не помеха, - печально покачала головой Пипа, - ей уж точно лучше не попадаться.

Я слышала: она съела кузена Говарда.

Что ж. Покойся с миром, Г овард. Надеюсь, ты найдешь своё место в лягушачьей Вальгалле.

У нас не оставалось иного выбора, кроме как смирится и лечь спать прямо тут, среди грязищи и червей. Ну, не так плохо. Если бы ещё Пипа не чавкала гребанными червяками. Её вкусы вызывают у меня тошноту.

Да-а, Нинель. Раньше ты жила так спокойно, как сыр в масле каталась! Теперь же всё иначе. Но я обязательно стану человеком.

На этих мыслях сон и укрыл меня пеленой забытья."

"Раннее утро в здешних тёмных местах наступило незаметно. Меня разбудила Пипа, которая успела натащить ягод.

— Ку-ушай, - хихикнула она, - это всё тебе.

Солнышко, а не лягушка. Прям завтрак в постель... В постель из грязищи, но это мелочи жизни.

— Куда дальше пойдем? - лениво спросила я, насладившись кисловатым вкусом ягод.

— Топи! - решительно кивнула Пипа. - Туда, где мавки живут.

Я застыла. Так, я уверена, что мавки - это вроде утопленниц.

И они очень недружелюбны к людям! Я-то, конечно, лягушка, но, всё равно.

— А они могут нас сожрать? - решила перестраховаться.

— Мх-м. - издала странный звук моя подруга. - Я не знаю. Наверное, для них мы слишком маленькая добыча, да?

Мне совсем не нравится неуверенность в твоём голосе! Но других вариантов не было, поэтому. Вскоре мы вступили на территорию топей. Здесь было ещё темнее, а уж как невыносимо воняло! Из влажной, мерзкой почвы исходили испарения, отравляющие все живое.

Топи отвратительно булькали, как протухший суп, представляя настоящую смертельную ловушку для всего живого. Где-то здесь было обиталище мавок.

Мы с Пипой очень аккуратно прыгали, стараясь не издавать лишних звуков и выбирать только безопасные участки. В мутной влаге иногда что-то подозрительно шевелилось. Однажды мы увидели чёрную змею, которая едва слышно скользила вниз по мёртвому дереву, исчезнув в тёмной воде.