Мисс Лягушка в поисках счастья (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фантастика, Зарубежная фантастика
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Вы меня помирать бросили!
— Н-но, мы. Прости, Нинель.
— Вон! - безапелляционно рявкнула.
Никакой пощады врагу!
— Эй, кого ты мымрой назвала?!
Оказывается, Наташа также заглянула навестить «больную подругу».
— Наташ. Иди-ка ты нахрен, - от души высказалась я, окончательно взбесившись, -задолбала хуже пареной редьки!
— Т-ты грубая! И агрессивная! Истеричка! - мгновенно начала отстреливаться Натаха.
— Убирайтесь. Видеть вас не желаю, - презрительно фыркнула я.
— Наташ, пойдём. - Влад настойчиво потянул её к выходу и ещё раз извинился.
— Не надо, - прошептала я, отворачиваясь к окну.
Мне вдруг стало невыносимо горько. На самом деле. По сути, Влад не так уж и сильно виноват. Умом я это осознаю.
Но. Я не от этого такая злая и обиженная.
Просто. В сердце будто пустота проела плешь. Хочу кого -то увидеть. Так сильно хочу. Я посмотрела на свои чистые белые руки и вспомнила, как Вальдес ободряюще сжимал мои пальцы в тот последний день.
Неужели. Даже он был всего лишь сном?
На следующий день меня выписали.
Я опустила голову на её плечо и закрыла глаза, чувствуя спутанную горечь. Я даже не успела попрощаться со своими друзьями. Не успела сказать. Ничего путного.
— Не волнуйся, доню, - взволнованно уверила мама, - дальше всё наладится, вот увидишь!
Жаль, но в тот момент. Я нисколько не верила в эти слова.
Прошло два месяца. Думаю, не стоит лишний раз проговаривать подробности моего долгого восстановления.
"В те моменты бабушка, мама и отчим окружили меня всесторонней заботой, так что грех жаловаться. Я ходила к психологу, который авторитетно заявил:
— Пытаясь защититься от внешней угрозы, ваш мозг просто выдумал другой мир! Не переживайте, Нинель, скоро всё забудется.
Но я не хотела забывать.
У меня будто отняли что-то невыразимо важное. Какую -то частичку нового «я». И окружающий мир казался серым, унылым. Слишком обыденным.
Я тосковала по своим болотным друзьям. По Пипе, Верине, Васе. По Вальдесу - сильнее всего. Представить хоть на миг, что их выдумало моё воображение. Нет -нет. Только не это.
Я часто просыпалась посреди ночи и долго бездумно смотрела на луну. Серебряная. Красивая, жемчужная луна. Совсем не та, что в ином мире. И от этого становилось ещё тоскливее.
Иногда ко мне заходил Влад. Честно говоря, этот парень основательно достал! Комплекс вины у него, видите ли.