Мисс Лягушка в поисках счастья (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фантастика, Зарубежная фантастика
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Сначала появилось болото, а уж потом - все остальное.
Н-ничего себе лекция! Такого я точно не ожидала! Но. Постойте.
— Это связано с моим перемещением из родного мира? - требовательно спросила, глядя в глаза Вальдесу.
И тогда он медленно кивнул:
— Я думаю. Что ты попала в зазор. Однако, твоё тело не смогло бы безболезненно пересечь грань. Оттого ты и получила новое - лягушачье. Перепутье пожелало сохранить твою жизнь.
Ха-ах. В своё время я так жаловалось на болото, а оно, оказывается, спасло меня! Да уж.
— А что за вещь мы ищем?
. Постепенно разрушая монастырь развратных монашек.
— Сердце Перепутья, - пояснил Акорциус с кривой ухмылкой, - это реликвия, тесно связанная с ядром болота. Её должны были хранить местные существа, но, как выяснилось, некоторое время назад Сердце попало к людям. Это очень опасно для всего болота, ведь теперь Перепутье осталось без реальной защиты.
В тот момент я вспомнила разговор с Пипой, некогда прозвучавший в комнате служанки.
«— Понимаешь, один водяной долгое время хранил бесценную реликвию, поддерживающую наше болото... А потом маразматик совсем о ней позабыл и какой -то человек выкрал её!»
М-да, ребята, наворотили вы дел. Если Вальдес узнает - всех прибьёт. Но я предпочту благоразумно промолчать.
Наверное, вам интересно: что делали монашки, пока всё вокруг рушилось? Ну, они сбились в кучку (с клиентами, или без) и отчаянно голосили. Да, девочки, я бы тоже предпочла просто пешочком отыскать реликвию, но, судя по всему, терпение Хранителя на исходе и он не намерен церемониться.
И тут я заметила вдалеке мать -настоятельницу. Удивительно, но она, похоже, собиралась сбежать на конной повозке, покинув всех своих «воспитанниц»! К счастью, я заметила её потуги в тот момент, когда Иегуния пыталась загрузить на повозку тюк с вещами.
— Вон она! - воскликнула я, невежливо ткнув пальцем в сторону женщины.
Вальдес развернулся и одним прицельным ударом сильного ветра раскидал несчастную повозку на составные части.
Хотя, по факту, мы с Пипой, конечно, те ещё неблагодарные свинки. Нас переночевать впустили, едой угостили, а мы - сначала взорвали водопровод, а потом и сам монастырь. Вот и помогай после этого нечисти, хех.
Но я правда ничего не могу с этим поделать.