Мишень для эгоиста читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Нифига!
На меня с усмешкой смотрит тот самый мужик, от которого я тогда сбежала, перед этим испортив его машину. Блин."
"- Проблемы со зрением? - спрашивает он, впиваясь в меня взглядом. И опять эта самодовольная ухмылка на лице. Ни с кем не спутать. Как знак качества. Только наоборот.
А еще это означает, что он тоже меня узнал. Супер.
- Показалось, - вру я.
Так, Аня, все в порядке. Просто откажешься от практики в этой фирме. Ничего сложного. Завтра же схожу в деканат и попрошу определить меня на практику куда-нибудь в другое место.
Плевать на запись. Жизнь дороже.
И взгляд мужика красноречиво подтверждает мои опасения за собственную жизнь.
- Так, Олег, - обращается мужик к тому, кто зашёл в комнату вместе с ним. - Давай по очереди их прособеседуем.
И вот это его «прособеседуем» звучит как-то зловеще. Ну, он точно хочет меня убить. Я прямо читаю это желание в его глазах.
– И начнем мы, - тут он делает многозначительную паузу, переводя взгляд с Кристины на меня и обратно.
А мне кажется, я уже умерла. Просто умерла. То ли от страха, то ли от мук совести, вспоминая, как дала ему по коленке. Мамочки. А ведь он прихрамывает!
Бежать! Хоть как-нибудь. Главное - прочь отсюда!
- Начнем мы с вас! - наконец, он определился и показывает пальцем на Кристину.
Фух.
Похоже, я так громко выдыхаю, что это слышат все. Потому что тут же взгляды обращаются ко мне. А я лишь глупо улыбаюсь.
Ну вот, сейчас они уйдут в другую комнату и я сбегу. Какая удача!
Но тут.
- Паспорт, - мужик протягивает руку ко мне.
Сглатываю. Откашливаюсь и только потом произношу:
- Зачем это?
- Для оформления и проверки службы безопасности, - он даже не улыбается. Говорит это все серьезно. - Не тяните. У нас мало времени.
Гипнотизирует меня взглядом своих черных глаз. И я, как последняя безвольная лабораторная мышь, покорно роюсь в сумочке и достаю паспорт.
Все это не прерывая зрительный контакт. Потому что просто не могу оторвать глаз. Он не даёт.
А он, воспользовавшись моим беспомощным состоянием (иначе это не назовешь!), забирает у меня паспорт и они все уходят из комнаты.
Я остаюсь одна. Черт.
Ну, и как теперь бежать?! Паспорт-то у него! Блин!
Сижу в комнате. Ни одной здравой мысли в голове. Лишь укоры самой себе. Дурочка! Паспорт нафига отдала?!
В горле пересохло. Очень хочется пить.
Может, тут кухня есть? Там воды попросить.
Выхожу в коридор и оглядываюсь. Ни души. Это типа все работают?
О! В углу стоит кулер.