Мишень для эгоиста читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
– Что-то случилось?
- А? – растерянно смотрит на меня. – Нет-нет, все в порядке. Собирайся, Ань. Я потом все объясню тебе. Билеты я заказал. Собирайся, - улыбается, но как-то не так.
Ну вот, не так он улыбается как обычно. Я же знаю.
Но с вопросами решаю не приставать. Вижу по Тиграну, что лучше не надо.
- Ну, готова? – спрашивает он спустя какое-то время.
Киваю.
Тигран подходит ко мне и обнимает.
- Не переживай, Анечка, все будет хорошо. Мне надо кое-что решить и мы еще вернемся сюда. Или нет, - целует меня в макушку.
Поднимаю на него взгляд.
- Все хорошо, Тигран, - улыбаюсь.
- Девочка моя, - гладит меня по волосам. – Ты должна запомнить только одно. Обещаешь?
Киваю.
- Ты должна верить только мне. Слышишь? И не скрывать от меня ничего, - Тигран пристально смотрит мне в глаза. – Поняла? Ничего.
- А ты? – спрашиваю я.
- Что я?
- Ты тоже ничего скрывать не будешь?
- Конечно! Анечка! – берет руками мое лицо и тянет к себе.
И целует. Опять дарит мне блаженство от своих горячих губ.
- Так все. Самолет, - хрипит, отрываясь и прислоняясь лбом к моему лбу. – Потом. Все потом.
Весь полет и дорогу до дома Тигран молчит. Я чувствую это непонятное напряжение, хоть он и делает вид, что все в порядке. Улыбается мне. Но опять эта улыбка не та. Не та.
Тигран провожает меня до квартиры и целует прежде чем уйти.
Я захожу в квартиру. Все уже спят. Но на шум выходит мама.
- Анюта? – смотрит на меня удивленно. – Что-то случилось? Вы вернулись раньше срока?
- У Тиграна какие-то дела, мам, - чмокаю ее. – Я спать пойду, хорошо?
- Конечно. Все в порядке, Анют?
- Да, мам, все просто отлично! Я не знаю, как рассказать тебе. Тигран… понимаешь… - и я правда не нахожу слов, чтобы описать ей мое состояние.
- Понимаю, - улыбается мама. – Ох, Анюта, - вздыхает вдруг, - доучиться бы тебе.
- Мам, - укоризненно смотрю на нее.
- Ладно, что уж теперь. Тут даже папа не справится. Ладно, давай спать. Завтра поговорим еще, - подходит и целует меня.
Я иду к себе.
- Аня, - окликает меня мама. – Подожди, я забыла.
Оборачиваюсь.
- Вот, - мама протягивает мне коробку. – Сегодня привезли. Сказали, что тебе.
- Кто?
- Курьер. Там, вон, открытка. Посмотри.