Ирина С Коханова — «Миражи (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Миражи (СИ) читать онлайн

Обложка книги Миражи (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Попаданец с необычной внешностью, словно приз, для сильных мира сего... он один, а желающих заполучить его много...
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

-А почему не сбежал? - спросил я.

Зирг провел рукой по своему ошейнику.

-И только? - скептически хмыкнул я, не веря, что этот ошейник мог удержать Лорда, если бы он захотел сбежать.

-Нет, - усмехнулся он. - Я ищу своих воинов. Не могу бежать и бросить их здесь.

-Скольких тебе надо найти? И ты знаешь, где они?

-Знаю о троих. А вот последнего, самого младшего, по глупости увязавшегося за своим отцом, спрятавшись в повозке, не могу найти. Даже определить, где находится, тоже не получается.

-Они у тебя, что с маячками бродят? - поразился я, прогрессу этого мира.

-С чем?

-Ну, у них есть какая-то вещица, которая позволяет определить, где они находятся? - нет, прогрессом не пахнет.

-Да. На щиколотке ноги, у каждого есть небольшой знак моего рода, в виде головы серта. Со мной были элитные воины. - С грустью сказал Зирг. - Расспросить рабов, о рабах с подобным знаком легко, и искать проще. А вот у паренька из-за малого возраста такого знака еще не было. Его ставят в пятнадцать.

-А где эти трое? У кого в услужении?

-Я нашел дома, и знаю, как пробраться в них, - и тут же замолчал, пристально глядя на меня.

-Пфф, - понял я заминку Зирга. - Надо было раньше думать, когда решил довериться. К тому же все ты прекрасно понимаешь. Я тоже скрываюсь, а значит выдавать тебя у меня нет никакой выгоды или желания. Я помогу вызволить твоих парней, но и ты мне поможешь прижиться в этом мире.

-В этом мире? - переспросил он, но не слишком- то он удивлен. Думаю, все же образование Лорда, прекрасно дает понять, что, таких как я светловолосых и белокожих, здесь попросту нет.

А значит вывод один, - я иномирянин.

-Зирг, давай ты не станешь и дальше изображать из себя идиота -раба при мне. При Джезиве сам будешь решать как вести. Но ты для меня рабом не являлся и не будешь. В моем мире рабства нет. Ну, явного, по крайней мере.

-Можно задать последний вопрос? - внимательно смотря на меня, спросил он.

-И? - не люблю, когда затягивают.

-Эта метка на твоем лбу, в виде красного мазка, из твоего мира? - настороженно проговорил он.

-Нет, - устало вздохнул я, - Ее мне вот это чудо подарил.

Фифа, снова ткнулся в меня носом. Мокрый и холодный, ласковый и весь мой сертик. Я нежно погладил его по голове, он кажется, замурчал.

-Так ты истинный?! - глаза Зирга стали почти квадратными."

"-Угу. Фифа, решил за мной приглядывать. Да, дружок? - погладил я серта между глаз. - Ах, да. Я же вас еще не представил! Фифа - это Зирг, он вроде как наш друг, со временем увидим, так ли это.