Миражи (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
-Чем быстрее сядешь, тем быстрее выйдешь,- схохмил я.
-Это как? - не понял мой демон."
"-Поговорка такая есть в моем старом мире. Вроде как быстрее начнешь скорее закончишь.
-Расскажи мне как ты жил у себя? - прижав меня к себе покрепче, тихо спросил Парн. - Я хочу знать о тебе всё-всё.
-Прям всё не получится, потому что и сам много уже не помню. Наверное, новый мир постепенно забирает мою память о прежнем. Знаешь, это даже к лучшему. Так спокойнее,- грустно улыбнулся я супругу.
-А что помнишь? - не сдавался Парн.
-Детство я уже не помню и родителей почти тоже, так какие-то смутные отголоски. Понимаю, что родился в том мире. Учился в школе, и вроде были у меня друзья. Нет, - тряхнул я головой, - ничего про себя я уже тебе не расскажу. Могу немного про мир, его я еще вспоминаю.
-Мне интересно.
-Там нет никого, кроме людей. Эльфы совсем другие, многие от них млеют.
-Им нравятся зеленые деревяшки? - удивился Парн.
- Нет, это ты знаешь их такими. А в том мире их изображают, как дроу, но со светлыми волосами и кожей, к тому же высокомерных, - хихикнул я.
-Мм... да, привлекательные,- согласился Парн.
-Вот и представь, что вместо эталонов красоты, я увидел этих зеленых? Как ты думаешь, я был в восторге?
-Ха-ха. Мит, а я -то думал, почему у тебя такой ошарашенный вид был, когда ты их увидел?
-Оборотней, вампиров, драконов и прочего там нет. Только люди. Они летают по небу на железных птицах, плавают по морям на железных кораблях, настолько больших, что ваши на фоне их маленькие лодочки.
-Тебе нравилось жить там?
-Да. Наверное. Я не знал, что можно жить по-другому.
-Ты хотел бы вернуться?
-Нет, - задумчиво ответил я.- Там жить сложнее, хотя и тут не подарок. Но здесь мне интереснее.
-Странные все же смертные. И меня это всегда удивляло. Живут мало, а все надеются на то, что это временно и где-то в мифическом ""там"" им будет хорошо.
-Уродуют жизнь себе и другим? - подхватил я. - Да есть такое. Люди те же самые животные. Но жестокие и умные животные.