Ирина С Коханова — «Миражи (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Миражи (СИ) читать онлайн

Обложка книги Миражи (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Попаданец с необычной внешностью, словно приз, для сильных мира сего... он один, а желающих заполучить его много...
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

-Чем быстрее сядешь, тем быстрее выйдешь,- схохмил я.

-Это как? - не понял мой демон."

"-Поговорка такая есть в моем старом мире. Вроде как быстрее начнешь скорее закончишь.

-Расскажи мне как ты жил у себя? - прижав меня к себе покрепче, тихо спросил Парн. - Я хочу знать о тебе всё-всё.

-Прям всё не получится, потому что и сам много уже не помню. Наверное, новый мир постепенно забирает мою память о прежнем. Знаешь, это даже к лучшему. Так спокойнее,- грустно улыбнулся я супругу.

-А что помнишь? - не сдавался Парн.

Я поерзал, устраиваясь удобнее в его руках, и задумался с чего начать?

-Детство я уже не помню и родителей почти тоже, так какие-то смутные отголоски. Понимаю, что родился в том мире. Учился в школе, и вроде были у меня друзья. Нет, - тряхнул я головой, - ничего про себя я уже тебе не расскажу. Могу немного про мир, его я еще вспоминаю.

-Мне интересно.

-Там нет никого, кроме людей. Эльфы совсем другие, многие от них млеют.

-Им нравятся зеленые деревяшки? - удивился Парн.

- Нет, это ты знаешь их такими. А в том мире их изображают, как дроу, но со светлыми волосами и кожей, к тому же высокомерных, - хихикнул я.

-Мм... да, привлекательные,- согласился Парн.

-Вот и представь, что вместо эталонов красоты, я увидел этих зеленых? Как ты думаешь, я был в восторге?

-Ха-ха. Мит, а я -то думал, почему у тебя такой ошарашенный вид был, когда ты их увидел?

-Оборотней, вампиров, драконов и прочего там нет. Только люди. Они летают по небу на железных птицах, плавают по морям на железных кораблях, настолько больших, что ваши на фоне их маленькие лодочки.

Некоторые, самые подготовленные летали к звездам. Там нет магии. А если она и есть, то это называют экстросенсорикой, а людей экстрасенсами. Хотя больше половины из них шарлатаны.

-Тебе нравилось жить там?

-Да. Наверное. Я не знал, что можно жить по-другому.

-Ты хотел бы вернуться?

-Нет, - задумчиво ответил я.- Там жить сложнее, хотя и тут не подарок. Но здесь мне интереснее.

К тому же здесь я могу быть с тобой, а там это вряд ли бы получилось. Мало того, что ты демон, так еще и мужчина. В моем мире люди держатся за условности, не понимая, что жизнь скоротечна.

-Странные все же смертные. И меня это всегда удивляло. Живут мало, а все надеются на то, что это временно и где-то в мифическом ""там"" им будет хорошо.

-Уродуют жизнь себе и другим? - подхватил я. - Да есть такое. Люди те же самые животные. Но жестокие и умные животные.