Ирина С Коханова — «Миражи (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Миражи (СИ) читать онлайн

Обложка книги Миражи (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Попаданец с необычной внешностью, словно приз, для сильных мира сего... он один, а желающих заполучить его много...
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Дроу даже не шелохнулись, выстроились клином, как утки за вожаком, застыли эбонитовыми столбами и на меня пялятся.

-Мы уходим,- сказал дроу и развернулся, собираясь действительно уйти.

-Э... А хотя бы извиниться?!- опешил я, становясь человеком.

Дроу спокойно обступили тушу дракона издалека похожую на массивный камень, и видимо собрались ее забрать.

-Нет!- неожиданно даже для себя рявкнул я. Не знаю, почему, но мне показалось это не правильным. Не так надо провожать в последний путь дракона, ой, не так! - Дракона не трогать!

-Он служил нам, - несколько неуверенно начал дроу, видимо мои стальные нотки в голосе не позволили ему командовать.

-Мит, может пусть они ими сами займутся?

-Нет. Понимаешь, я сам не знаю, но чувствую, что дракона надо провожать по-другому. Доверюсь интуиции, Парн.

-Делай, как чувствуешь,- улыбнулся супруг.

-Давай быстрее закругляйся. Дети устали и я бы не отказался поспать,- напомнил о себе Фифа.

-Уходите!- приказал я дроу, подходя к дракону. - Но если хотите посмотреть, не мешайте.

Дроу отошли в сторону и практически слились с ночной темнотой, если бы не красные точки глаз.

Я подошел к поверженному холодному дракону, и провел по нему рукой от морды до кончика хвоста, оставляя за собой огненную дорожку, которая стала расползаться по всему телу дракона. Когда он весь был поглощен огнем, я снова став драконом взмыл вверх и откуда-то из сердца полился печальный вой с рычанием. Я не знал откуда это, но был уверен, что именно так драконы прощаются со своими сородичами, скорбя всей душой.

А прощальный вой разносился по небу, заставляя всех грустить...

Когда я опустился на землю став человеком, дроу уже не было. Парн, обняв меня, прижался губами к макушке и просто так и стол, пока я не успокоился. Вроде и зол был я на черного, но и жалел не меньше.

-Что с ними делать будем? - спросил Фифа, поглядывая на перемазанных детей.

-До оборотней уже не долетим сегодня,- задумчиво начал размышлять Парн. - Далековато, да и Мит устал.

-Не факт, что мы их застанем. Скорее не застанем. Они уже ушли в деревню. - Добавил я.

-Лететь с нами они не могут? А кстати, куда летим-то? - Заинтересовался Парн, смотря то на меня, то на Фифу.

Я также перевел взгляд на Нанурита.

-Чего? - растерялся он."

"-Ты же сам правил, когда летели. К ""горам"" орал? А что там? - спросил я у Фифы.

-Что там, что там,- тихо передразнил он. - Драконы там.

-Что?! - в один голос выкрикнули мы с Парном.