Ирина С Коханова — «Миражи (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Миражи (СИ) читать онлайн

Обложка книги Миражи (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Попаданец с необычной внешностью, словно приз, для сильных мира сего... он один, а желающих заполучить его много...
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

-Все драконы родня друг другу, - уверено ответил старик. - Родня разная бывает...

-Что Вы хотите этим сказать? - насторожился я.

-Не верь всему, что видишь и слышишь, господин. Может он и твой родич, но он черный, а значит, ярость и злость в нем преобладает. Разочарование может быть от встречи с ним. Зачем ты идешь к нему?

-Зачем? Странный вопрос?! Он старше и мудрее. Хочу научиться тому, что он умеет и узнать что знает. Расспросить о себе подобных? Может я рожден был изначально здесь... - я замолчал, поняв, что чуть не проболтался, что не из этого мира.

-Господин, любой, кто Вас увидит, сразу поймет, что Вы не из этого мира. Ваша красота была бы проклятием для Вас, если бы не сила, что есть в Вашем теле. И мазок, что на лбу у Вас и Вашего серта я определить могу. Вы также истинный Хозяин. Старики, вроде меня еще помнят наставления предков и их рассказы. Каждый из истинных Хозяев сертов был драконом. Но вот какого цвета они становились после слияния магии, зависело от души принимаемого.

-Скажите, есть еще такие, как я? - затаил дыхание в ожидании ответа старика.

"

"-Я был ребенком, когда мой прадед рассказывал мне о далекой прекрасной стране, окруженной горами. О долине, где живут и растут драконы, изолировавшись от всего мира, чтобы сохранить свои жизни. Но в конце рассказа он добавлял, что это сказка, рассказанная ему его дедом. Так что я не могу Вам точно сказать есть ли еще драконы. Сам я не видел.

-Никогда не бывает дыма без огня, - произнес я, почему-то на сердце стало радостно от того, что где-то в этом мире есть еще драконы.

-А теперь выпьем за нашего героя Епифа! - выкрикнул кто-то из мужчин. Пока мы разговаривали, пьянка не останавливалась и некоторые довольно прилично набрались.

-Епифана! - возразила его мать, улыбнувшись мне, в знак признательности, что я вспомнил снившееся ей имя.

-За Епифана! За то, что он привел к нам дорогих гостей! - подхватили остальные.

""Герой"" окинул всех самодовольным взглядом, а несколько мальчишек сверкнули на него просто убийственным в ответ.

""Ох и быть тебе битым, Епиф"", - усмехнулся я.

""Ему полезно. А то мысли у него одна лучше другой. Бить не будут, вырастет зазнайкой"", - влез в мои размышления Фифа.- ""Кстати, ты оказался прав, мужики действительно выпить предлагали. Сказали глаза у меня грустные, поэтому налить и выпить надо"".

""Ха-ха... Фифа... ну и как? Выпил?"" - хихикнул я вслух.

-Фифа? - тихо прошептал Парн.

-Ему выпить предлагали,- продолжая похихикивать, произнес я.

Подбор книги