Миражи (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 2 чтения
Текст книги
Иди лучше подкрепись, - протянул мне местный шашлык не пойми из кого Парн. - К тому же у нас вся ночь впереди...
-Вы сговорились что ли меня смущать? - пробубнил я, кусая ароматный кусочек. Серт с демоном на пару усмехнулись.
Ужина не было, потому что наш обед как-то плавно перетек в него, и вот мы уже лежим под боком серта, прижимаясь друг к другу, чтобы согреться, и я любуюсь на звездное небо.
-В моем мире нет столько звезд, - прошептал я, подняв руку вверх, словно в желании коснуться их. - Здесь они как бриллиантовая пыль, разбросанная по небу.
-Ты скучаешь? - так же тихо спросил Парн, вместе со мной смотря на звездное небо.
-За все это время, что я в вашем мире, я почти не вспоминал о доме, - грустно улыбнулся я. - И знаешь, не хочу вспоминать. Обратно я вернуться не могу, так зачем изводить себя."
"-А если бы появилась возможность вернуться, ты бы ушел? - в голосе Парна послышалось напряжение, а у меня быстрее забилось сердце, но тут же успокоилось.
-Это невозможно.
-Кто его знает. Как -то ты попал к нам в мир, - резонно заметил он. - Вернулся бы?
-Нет, - уверенно ответил я и услышал облегченный вздох демона. - Я живу в этом мире. У меня появились такие возможности, каких не было бы там никогда. Появился верный друг серт, и любимый... К тому же, оказывается, у меня есть здесь родственники. Парн, просто ты не представляешь, чтобы сотворили в нашем мире с драконом, которым я теперь являюсь.
-Все так страшно? - удивился демон.
-Поверь, еще намного хуже. Даже моей богатой фантазии не хватит, чтобы представить, как меня бы распиливали наши ученые. Парн, а как ты жил до меня?
-Принц не может выбирать, как ему жить, за него все всегда решают. Еще до рождения жизнь принца четко спланирована на благо рода и правления. Я завидовал простым демонам, которые жили, как желали, поэтому и сбежал.
-Нашел? - поддел я его.
-Нашел, - прижав меня к себе, он поцеловал в макушку, я довольно улыбнулся. Так приятно беззаботно лежать и говорить ни о чем, по душам.
-Фифа, а про себя ничего не хочешь рассказать? - в надежде на такую приятную атмосферу, что серт разговориться. Ничего не вышло, в ответ мне раздался высокомерный ""фыр"" и молчание.
-Вот же партизан в тылу врага, - пробубнил я обиженно.