Ирина С Коханова — «Миражи (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Миражи (СИ) читать онлайн

Обложка книги Миражи (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Попаданец с необычной внешностью, словно приз, для сильных мира сего... он один, а желающих заполучить его много...
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

-Он может взять ваше тело под контроль, но должен будет находиться не дальше двадцати шагов от Вас, - еле слышно проговорила рабыня.

А вот это уже плохо. Быть марионеткой в руках работорговца я не желаю. Резко хватаюсь за ошейник, и пытаюсь его снять.

Девушка, медленно касается моих рук, и с грустным видом качает отрицательно головой.

-Не Вы, не мы, не можем сами снять ошейника. Только хозяин, - повергает она меня в ужас.

-Контролируется все магией. Я однажды видела, как изготавливали рабские ошейники. Сейчас на нас временные ошейники, пока перевозят, одевают такие, кроме Вашего.

А когда нас купят, то только хозяин может управлять нами, уже через свои мысли. Вернее приказывать нам. Извините, - произнесла рабыня, смутившись, когда я резко отреагировал на слово ""управлять"".

-Да, сейчас хозяин каравана управляет рабами через один камень, что должен носить с собой. А вот через что управляется Ваш ошейник, я не знаю, - сказала первая рабыня, начавшая со мной разговор.

-Не пытайтесь сейчас что-то делать.

Вокруг пустыня и ламий полно. Вам и так досталось. Может и к лучшему, что вы будете проданы как элитный раб. Господин обязательно подберет Вам достойного хозяина, - тихо пролепетала третья рабыня, до этого момента молчавшая.

Я тяжело вздохнул, успокаивая свою злость, которая сейчас будет лишней, но я определенно сделаю все, чтобы не быть проданным словно игрушка, на потеху какому-то богатею. А пока, придется смириться и еще узнать, как этот чертов ошейник можно снять? Но как они вдвоем с Тэкисом красиво разыграли передо мной сценку с ошейником, просто прирожденные артисты.

Я бы поаплодировал, если бы не было желания подправить им физиономии.

-Вы готовы, господин? - зашел в шатер Тэкис. Я согласно кивнул, успев опустить накидку на лицо. Хорошо, что он не видит под покрывалом, какое хищное у меня выражение лица. - Идемте.

Вне шатра было жарко и очень светло. Пока промаргивался и привыкал к яркому солнечному свету, рядом раздалось всхрапывание, и что-то холодное и мокрое уткнулось мне в руку.

Первым желание было отскочить, но неожиданно для себя я почувствовал, как волна радости и тепла прокатилась по мне. К серту я поворачивался уже с искрений счастливой улыбкой.

""Привет, спаситель, - погладил я доверчиво подставленную огромную голову кошака. И хоть говорил я мысленно, но, кажется, Фифа меня понял. Поэтому я добавил. - Спасибо тебе"".

Серт фыркнул.

-Господин, вы поедете на своем серте? - спросил Тэкис.