Мир будет спасён! читать онлайн
- Жанр: Самиздат
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Они часто оказывались на грани смерти, часто сражались за жизнь с самой Зоной. Но в таком положении очутились впервые. От них ничего не зависело, их действия ничего не значили. Выживут они или нет, сейчас зависит только от Зоны, только от Выброса…, это ему даже забавным показалось. Сам собой в голове сложился анекдот, почти собственного изобретения. Но рассказать его, желания не возникло. Выброс, событие несущее смерть всему, жуткие часы, когда Зону выворачивает наизнанку и вот теперь, от этого события, зависит жизнь.
Впрочем, всё решилось само собой. И спасение принёс не Выброс, не Зона…, хотя, тут точно не скажешь. Зона везде, Она – всё что вокруг. Она не действует прямо. Не умеет, может, не хочет, но Она, словно бог из книжки – Она везде и нигде. Её деяния всегда совершаются чьими-то руками. Даже Её чудеса всегда двойственны, их не объяснить однозначно, они всегда могут быть поняты так или иначе, всегда могут трактоваться различным образом.
Она, словно Бог.
Только не из книжки, только не на бумаге.
И есть у неё свои чудеса.
-Олег. – Позвал Андрей тихим шёпотом.
-Что? – Мрачным голос ответил Олег – он не унывал, духом не падал, но как выпутаться из этой ситуации понятия не имел. Однако юмор Зоны он оценил вполне. Перед ними сокровище, какого в Зоне, никто никогда и не видел. За такое любая группировка порвёт на запчасти, а убежать попытаешься, так гнать будет до самой ЧАЭС, пока не отберёт невиданную добычу.
-Помнишь, те…, с глазами.
Олег вздрогнул всем телом, но не ответил. Он понял о ком речь.
На их глазах, два мертвеца, вдруг восстали из мёртвых. Причём один превратился в кашу изорванной плоти и лоскутов от собственной одежды. А та девчонка, одним прикосновением, подняла их на ноги. Да такими подняла, словно и не было с ними ничего.
Может не всё так просто в этом мире, может, есть те, кого Зона и в правду любит, а с прочими, лишь играет. Может, Она специально направила пути так, что они наткнулись на черноглазых.
Зачем? Что бы узреть Чудо, что бы что-то важное понять и усвоить. Что бы…
-Как вы можете, как??? – Услышали они откуда-то сверху. Карниз выхода из пещеры, холодный воздух, расстояние, всё это звук приглушило, но интонацию различить труда не составило.