Фарит Маратович Ахмеджанов — «Минус на минус»: читать онлайн бесплатно полную версию

Минус на минус читать онлайн

Обложка книги Минус на минус
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Когда тебе шестнадцать, а твоя мама вдруг решает круто изменить свою жизнь и выйти замуж – это стресс. Если к тому же у новоявленного отчима обнаруживается трое взрослых сыновей от первого брака – это уже шок. А если вы с мамой ко всему прочему потомственные ведьмы, о чем новая семья никогда не должна узнать, – идея приобретает оттенок катастрофы. Впрочем, и ее можно пережить! Особенно если вспомнить, что общая беда сближает, и привлечь на помощь тех, на кого в ином случае ни за что не решилась бы положиться. А уж с выбором подходящей «беды для сближения» трудностей не будет. Главное – с приоритетами не ошибиться!
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

А моей нечисти – только намекни. Правда в том, что, каким бы сильным ни был демон, по эту сторону завесы ему нужен хозяин. Потому что только он может дать «питомцу» то, в чем тот действительно нуждается. Смешно сказать, но демон без хозяина – огромная разрушительная сила, которой на самом деле на фиг не нужны смерть и разрушения. Архаир – меч, демон битвы. Жаждет ли он победить врага? Да вот фигушки! Ему бы помахаться! Победил хозяин или проиграл, на стороне света сражается или тьмы – демону вообще без разницы. Была бы рука, в которую можно лечь, и хозяин не из трусливых.

Эта нечисть питается не жизнями или духами. Ей подавай более высокую материю: эмоции, мысли, воспоминания. Но именно поэтому с демонами можно договориться. Они заинтересованы в сотрудничестве не меньше, чем мы, заклинатели. И пускай Ева твердит, что демон – это граната с выдернутой чекой, которая рано или поздно набросится на кормящую руку, мы-то знаем, что до тех пор, пока бестию нормально кормят, она будет держать зубы при себе.

Другой вопрос, что порой фиг разберешься, чего демону действительно надо.

Особенно если речь идет о здоровенной, метающей молнии туче. В таких случаях остается одно: доказать, что ты достоин называться хозяином и способен приблизительно на… все!

Когда первая капелька пота стекла по виску на шею, я еще думал, что у меня получится. Да, идиотская затея приручить ярость природы в тот момент не казалась настолько идиотской.

Когда друг за другом «опал» второй десяток – понял, что дело пахнет уже даже не керосином, а могильной сыростью.

Как-то сразу вспомнились и Тамар, и Аллазай, и другие демоны, по крупицам высасывающие из меня силу в последние дни. Даже Азриэль внес свою лепту, а ведь до сегодня я считал его практически безвредным. Впрочем, эта нечисть здесь была действительно ни при чем. Чтобы подчинить Бестиара, мне нужно было задействовать все резервы и желательно лет через пять активной практики…

Пришлось взглянуть правде в глаза – победить этого демона было не в моих силах. Только вот ему сегодня тоже не повезло.

Не тот заклинатель попался. Потому что я был сильно мотивирован и слишком хорошо понимал цену проигрыша.

«Раз не смогу тебя подчинить, так запечатаю здесь!» – пронеслось в голове.

А почему нет? Будет у греков первая в их истории пещера чудес. Почти Диснейленд, только крупногабаритный черно-белый монстр – настоящий. Сделаю им подарок, брошу инвестицию в развитие туристической индустрии, пока они Евросоюз окончательно не развалили.