Минус на минус читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фэнтези, Любовное фэнтези
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
В общем, очень колоритный товарищ.
– Дядь Сережа, – улыбнулся блондин, положив ладонь сторожу на плечо, – отстань от новенькой. У нее сегодня и так стресс, а ты еще со своей травой прицепился.
– Новенькая?! – прищурился сторож. – То-то я смотрю, раньше твоей наглой морды здесь не видел!
Мой рот сам собой округлился бубликом. «Морды?!» Ну все, смертный, ты попал!..
– Не бубни, старче, – прежде чем я успела закончить заклинание, вставил парень. – Идем, красавица. Не будем доводить нашего вахтера до нервного срыва.
– Пять? – ахнул впечатлительный сторож. – В прошлый раз ты сказал – десять!
– Прекращай хамить незнакомцам, – назидательно ответил школьник, почти силой утаскивая меня к школе. Я косилась на него малость обалдевшим взглядом и не возмущалась. Уже в большой и светлой «прихожей», там, где стоял сейчас пустовавший стол дяди Сережи и висело расписание, не удержалась и спросила:
– Кукушка-кукушка, а сколько мне жить осталось?
– Не надо ржать, – ухмыльнулся парень.
– Ева Моргалис.
– Ни фига себе имечко! Ты что, неместная?
– Да нет, – равнодушно пожала я плечами. – У меня просто мама со странностями.
– А… – протянул блондин с таким понимающим видом, словно лично был знаком с Ядвигой и осознавал размер катастрофы. – Моя тоже слегка того. Вот знаешь, как меня зовут?
Почему они все спрашивали у меня такое? Как я могла догадаться? Особенно в свете предыдущего разговора.
– Ладно, не напрягайся. Я – Ждан. Ждан Вербицкий. Учусь в десятом «В».
– Так это ж мой!
– Что «твой»? – не понял парень.
Я рывком открыла сумку, зашуршала бумагами и извлекла оттуда справку о поступлении:
– С сегодняшнего дня я – твоя одноклассница.
– Ой, Ева… – задумчиво протянул Ждан, скользнув по мне оценивающим взглядом. – Сочувствую я тебе… ну да ладно. Ты, главное, меня держись. А то сожрут.
Я подмигнула и бодро ответила:
– Подавятся! – Хотя зернышки сомнения в моей душе Ждан посеять сумел. Чего это он так странно отреагировал? Может, в его классе новеньких не любят? Судя по взгляду парня – не просто не любят, а люто ненавидят…
К сожалению, мне сразу стало понятно почему.