Мимик нового Мира читать онлайн
- Жанр: Литрпг
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Одевшись, я вышел в коридор и зашёл к новому члену отряда.
— Полина? Ты как?
Девушка в очередной раз была под компьютерным столом и подключала оборудование.
— Всё ок, уже подключаю. А ты… вы как?
— Прекращай выкать. Я остальных отучить не могу, а тут ещё и ты.
Послышался удар головой об столешницу. Из руки показался Эд и с сокрушённым видом пополз в сторону девушки.
Раздался крик.
— Успокойся. Он сам всё подключит, вылезай.
— А он знает?
— Этого я не знаю.
— Но он же твой пет.
— Он мой друг и только.
Девушка вылезла из-под стола и с нескрываемым удивлением наблюдала за петом.
— Готова отправляться обратно в Академию?
— Да. — Хмыкнув добавила, — нам бы ещё нашего танка в твой клан. Для полной команды, так сказать.
— Можно. Интересно, он вообще выжил за эти 24 часа?
— Выжил, куда наш щитоносец денется?
— Я думал, ты вообще будешь баффером в нашей команде, но, учитывая, что ты теперь с Бездной…
— Я не с ней, а с тобой. Поспешила я тогда принять решение, вот и всё.
— Не сочти за грубость, но почему именно Бездна? Как по мне, это самый отрицательный вариант.
Девушка грустно улыбнулась и, поджав ноги, положила голову на коленки.
— Она мне близка. С самого детства я одинока. Даже несмотря на то, что у меня море подписчиков, я улыбаюсь на камеру, веду стримы и говорю, что всё хорошо. Знаешь, это как с клоунами: они смешат остальных, а сами несчастны и одиноки. Что ты молчишь? Даже о родителях не спросишь? Почему я одна, хотя у меня, вроде как, было всё, или почему я одинока?
— Хотелось бы узнать, но я понимаю, что такое душевные раны и давить не собираюсь.
Полина фыркнула. — Пойдём уже посмотрим на этот инкассаторский аэромобиль! Тоже мне надежда…
— Я тебя понял, но безбашенные придурки, увы, тоже на твоём сайте и им плевать на рамки морали, но есть и нормальные.
— Есть… есть по крайней мере четыре человека, двоим из которых я доверяю. Ты и наш бугай, менее я доверяю Авии и Жоржу… кажется… Но ты Хаосит, а Хаосит и Бездна… сама не понимаю, но меня от тебя в дрожь бросает.