Мимик нового Мира 19 читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фантастика, Социальная фантастика
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 4 чтения
Текст книги
Так что функционирующий ПК доисторического образца выглядел в этом месте совсем уж чужеродно. Правда, лежал на экране, отчего внешний экран сильно поцарапался, но это не имеет большого значения.
Спокойно поднял его и поставил, как нужно, проследив, что провода так же, как и все остальные спокойно исчезают в железной стене, разобрать которую не представляется возможным.
Несильно удивился, обнаружив заблокированный интерфейс и требование ввести пароль, вот только средство взлома у меня было под рукой. Жук в очередной раз порывался сам взломать оборудование, на что я отрицательно покачал головой.
— Прости, но сейчас нет на это времени.
Внимание! Попытка взлома устройства из Системы. Вероятность взлома 8%
Попытка 1: Неудача.
Попытка 2: Неудача.
Попытка 3: Неудача.
Попытка 4: Неудача.
Попытка 19: Неудача.
Попытка 25: Неудача.
Попытка 29: Успех.
Экран мигнул, сразу раскрыв своё содержимое, а ещё полностью разблокировался весь интерфейс. Стали доступны многие файлы, явно проливающие свет на всё, что тут произошло в прошлом, да и последние слова так сказать… «Адекватного начальника» этого места также имелись.
Желаете открыть Генераторную?
Внимание! Удостоверьтесь, что рядом нет объектов Эксперимента!
Да/Нет?
Ну… я не считаю себя объектом, так что: «Да»
Внизу что-то противно щёлкнуло, Жук тут же выглянул в окно.
— Там дверь открылась, как раз рядом с трупом мутанта. И я скажу сразу, этой двери там изначально не было. Кусок стены отъехал в сторону.
— Понятно… использовал бы Эхолокацию сразу нашёл проход, а так нет…
Внимание! До закрытия Локации осталось: 59 минут 59 секунд!
Пришлось поторопиться, сам уже понимаю, что охочусь за «Сложным» тайником, да и генераторная мне по факту не нужна, но я обыскал уже вообще всё, что только можно и нельзя, так что… осталось обыскать последнее помещение, если его тут нет, можно смело активировать Эхолокацию и, подобрав добычу, сваливать со всех сил! По пути, правда, не забыть забрать посох, иначе буду жалеть всю оставшуюся жизнь.
— Тёмная лестница без освещения… Как думаешь, Жук, там скрытые враги остались?
— Не знаю… но у меня начался отходняк. Руки трясутся."
"— Вот именно поэтому я и не хотел, чтоб ты бежал сломя голову. Я иду первым, ты прикрываешь, только, самое главное, мне в голову не пальни.