Мимик нового Мира 19 читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фантастика, Социальная фантастика
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 3 чтения
Текст книги
— Немного тумана, приправленного завесой ещё более туманного намёка, а теперь… — В любом случае, я готов отдать жизнь за свой мир, и если ты так же, как и Афродита, боишься, что я приму приглашение какого-то другого высшего существа и заключу с ним союз, а после перейду на сторону атакующих… Ответ будет один: Нет. Я не стану предавать собственный мир.
Тучи стали понемногу расступаться, осеннее солнце вновь показалось наружу, обогревая своими лучами ту немногую живую землю, Арес в свою очередь криво ухмыльнулся, причём выглядел крайне довольным беседой.
— Она сказала всё точно так же… Всё же ты являешься преданным воином Афродиты, может, мне действительно стоит подумать о союзе с ней.Спасибо за беседу без страха, давно так ни с кем не разговаривал.
Секунда, и бог воины исчез, словно того никогда и не было в этом помещении.
Внимание! Репутация с персонажем: «Арес» Повышена! +100. Союзник."
"Афродита: Как всё прошло? Ничего лишнего не сболтнул?
Кукольник: Вашему главе безопасности в прошлом? Говорил, как есть, ничего не скрывая, мне, впрочем, и скрывать то особо нечего.
Нет, ну серьёзно. Эти Изначальные и так всё прекрасно знают, и если захотят испортить кому-то жизнь, точно это сделают.
Афродита ничего не ответила, подождав ещё несколько минут, сидя в собственном кресле и не дождавшись какой-либо реакции, вспомнил о втором своём госте, который вроде уже совсем заждался.
Весельчака на корпусе не осталось, зато на корпусе красовалась надпись жёлтой краской.
Устал тебя ждать! Пошёл сам делать большие бам-бух! Без тебя!
Ещё через несколько минут показались крайне обеспокоенные девушки, и стоило им заметить, что я в помещении один, как тут же ворвались внутрь и засыпали различными вопросами.
— Так! Спокойно! Задавайте вопросы по очереди! Никки, ты первая!
— Всё хорошо? Он тебя не убил? Чего хотел Арес?
— Ну… на первый и второй ответ, думаю, ответ очевиден, а хотел он банально поговорить, ну и постарался переманить меня на свою сторону.
В комнату заглянул и сам Жук, с предельной осторожностью, оно и понятно, Жрецу Тюра, лучше не попадаться на глаза другому богу, как-никак… смертью Жреца можно устроить ту ещё пакость.
— Илья?
— Да, Жук, это я, собственной персоной и пока ещё жив. У тебя есть тоже вопросы?
Вопросов было много, по-настоящему много, Девушки и единственный парень буквально завалили меня ими, требуя рассказать подробности.