Мимик нового Мира 3 читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фантастика, Зарубежная фантастика
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 2 чтения
Текст книги
Этого черевячка я удалять не стал, хотел посмотреть что будет дальше. И знаешь что? Я пока не пожалел, но у меня есть и другие дела, так что веселись.
«Что за хрен?»
Я великий Хаос! А ты, мелкое ничтожество, должно трепетать передо мной!
«Ой, боюсь-боюсь»
….
Я сделал глоток чая и сдержанно хихикнул. Общение перешло в письменный вариант, где Хайд и Хаос (вот же каламбур) переругивались и теперь я точно уверен, что наглый мимик сумел поглотить мою издевательскую Систему.
Дверь тихо отошла в сторону, и в комнату Локи зашёл сонный директор в шапочке для сна.
«Что за старый гриб!»
— Ты как, Илья? Всё хорошо?
— Шутите? У меня проблема с контролем навыка и, похоже, он обрёл сознание.
— Плохо дело… Но боюсь, я ничем помочь не могу… Мне жаль, Илья…
— ДА ВЫ, БЛИН, ИЗДЕВАЕТЕСЬ! — всё же я не выдержал и сорвался на крик. — Система! Ты мне что, вообще шанса никакого не дашь?
Скрипнув зубами, я вышел из комнаты Локи и направился прочь. Всё! С меня достаточно! Хватит мне играть по правилам.
«Парень, остынь, что это с тобой? Подумаешь, ДНК разваливается, зато у тебя есть не издевательская Система, а я!»
Зубы начали крошится, во рту появился привкус крови.
«Воу! Успокойся приятель! Запомни, если ты погибнешь, то и я тоже. Нет! Не смей этого делать! Это делу не поможет».
Секунда и точка возрождения. Так как я был в пределах Академии, меня перенесло именно сюда. Прошло несколько секунд и никаких голосов или надписей перед глазами.
— Кажись, получилось…
«Ничего у тебя не получилось, только зря себя слил. Послушай, я знаю твою историю, частично. Да, Система играет против тебя. Она тебя ненавидит из-за того кем ты являешься, но тебе стоит…»
Чертыхнувшись лёг на чистую каменную плитку и уставился в потолок. Честно, именно сейчас мне вновь захотелось опустить руки. Кто против меня? Да практически все! Но к счастью, они не знают одного, что я в данный момент в таком апатичном состоянии.
«Приятель, ну не переживай ты так!»
— Сказал голос в голове.
«Ну и что с того? У меня нет возможности тебе навредить. К тому же, ты как носитель нормальный парень. Со своими тараканами, которых я даже гонять не буду. А по поводу голоса, я могу тебе и строками перед глазами писать. Тебя это устроит?»
— Было бы куда лучше, особенно раз ты надолго.
Хорошо, в общем, приятно познакомиться, я Хайд, ты Илья. Я в курсе всех событий,и можешь не переживать, причинять вред тебе я не стану.