Мимик нового Мира 3 читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фантастика, Зарубежная фантастика
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 2 чтения
Текст книги
Отпустило только через пятнадцать минут. Пятнадцать минут боли и страданий наконец-то закончились и я вздохнул полной грудью лёжа на полу.
Поднявшись, первым делом уселся за стол, после чего вывалил из руки Эда… Точнее всё что осталась от моего пета. Нет, он был жив, но в крайне плачевном состоянии. Лапы обломлены, правая клешня отсутствует, кончик хвоста свисает на каких-то проводках.
— Ну и досталась тебе, приятель. Не боись сейчас починю. Кстати, помнишь, как ты меня мучил во время перестройки руки?
Пет слегка задрожал и на остатках лап попытался уползти.
— Стоять! Куда собрался? Ремонт это дело такое… сложное! Во!
Начался ремонт, а попутно я распределял то, что накопилось в моей голове. Мысли о том, что я узнал. Перво-наперво это мобы. Тут они куда опаснее, и растут явно по убийствам. Я не представляю, что это была за тварь. Военные уж точно не могли создать нечто подобное. Да и банально, зачем им это делать? В условиях современного мира, в котором полно плазменного оружия и ракет, на хрена делать бота с кинжалами? Не проще было бы поставить вместо них те же плазменные винтовки?
С этими мыслями я прикрепил оторванную конечность Эда обратно, тот тут же её сжал, проверяя работоспособность.
— Теперь лапки, уважаемый, и давайте без нервов.
Эд перевернулся на спину, а я, взяв пинцет и паяльник, продолжил творить.
Вот только не понимаю другого. Допустим, что это создание Системы, но даже если с глюками, уровень для данного моба был слишком высок, как ни крути…
Раздался стук в дверь.
Эд перевернулся и пощёлкал клешнями, а после ударил своим хвостом, оставив небольшую дырку на столешнице. Я легонько потрепал его по голове и достал из пространственной карты еду, оттягивая самое приятное напоследок. Как бы мне ни хотелось открыть карты и начать изучение бота, но первым делом необходимо перекусить.
Едой стал горячий чай и парочка бутербродов. Пришлось пошуметь, чтоб разогреть еду, но вот странность — стук в дверь так и не повторился.
Ещё раз ударил эхолокацией и убедился, что возле двери никого не оказалось.
Пожал плечами на это дело и продолжил уничтожать собственные запасы. Хоть день был в самом разгаре, но морально я вымотался и пора бы заняться делами собственной базы. Да и запчасти тоже не помешают.