Миллер. Спрячься, если сможешь читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Я облазила всю карту, все навигаторы, проверяя не подводят ли меня глаза. И каждый раз выдавало одно и то же место. Заброшенная электростанция.
Да, Миллер, это очень хорошее место для свидания.
Краситься для него — себя не уважать, но Нике нельзя говорить кто на самом деле мой спутник на сегодняшнюю ночь. Поэтому я соглашаюсь, поддаюсь на уговоры и наблюдаю, как надо мной колдуют её нежные руки. С такими данными и познаниями в макияже, она могла бы стать визажистом. Честное слово, у Ники получается прекрасно, она делает из меня простушки просто грязную стерву.
— Принимай работу, красотка. — с удовольствием демонстрировала свою творчество Ника.
— Ты сказала это будет легкий нюд, Ника.
— Что такое? Добавила пару темных оттенков, ничего страшного. Зато он сразу заметит твои сияющие глазки. — она довольная захлопала в ладоши.
— Если бы. — я сказала это тихо, чуть ли не про себя. Плевать он хотел на меня и мой макияж.
Ника надела короткое платье и выскочила из дома, прихватив сумочку.
"Соберись, Эми. Ты не половая тряпка и тобой не вытирают пол. Он тоже человек, он должен понять, что я чувствую. В нем должно быть что-то еще, кроме жестокости и хладнокровия. Я верю в это..
***
— Остановите здесь, пожалуйста. — говорю я таксисту, на что тот смотрит на меня, как на полоумную.
— Вы уверены?
— Да,спасибо.
Свет фар отдаляется, все меньше можно разглядеть местность, где я нахожусь. Достав телефон и включив фонарь, я освещаю заброшенное здание.
— Эй, здесь кто-то есть?
Эй...кто-то есть.. есть
Разносится эхом отовсюду мой голос, отчего у меня пошли мурашки по телу. Здесь было холодно, гул ветра проносился от одной стены до другой, будто гулял тут. Незнакомый номер молчал, на мои звонки никто не отвечал. Я стояла одна, совершенно одна в не людном месте.
Я продвигаюсь дальше, меня пугает и очаровывает это место. Тишина вселяет тревогу в душу. Точно знаю, здесь я не одна. Это будто его фильм под названием «Сдохни или умри» , в котором у меня главная роль жертвы. Если бы я правда снималась в кино, то предсказуемо мне нужно направляться прямо внутрь заброшенной электростанции.
— Ау..
Да, ожидаемо. Молчок. Ветер.