Мятежница читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фэнтези, Любовное фэнтези
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Райан прижал меня к себе, его губы коснулись моего виска, но я упрямо подняла голову, подумав…
Да, я ему верила. Вернее, очень хотела ему верить, но жизнь в приюте научила меня никому не доверять, поэтому мне не хотелось умирать, так ничего не узнав о поцелуях.
О его поцелуях, потому что на других мне было наплевать. Только Райан, который успел за столь короткое время стать настолько для меня важным.
Неужели он будет против? Или же мне надо его попросить?
Но просить ни о чем не пришлось, потому что его губы тотчас же коснулись моих.
Нет, не так – все несомненно будет прекрасно. Надо лишь успокоиться, собраться с мыслями и сделать все, что в наших силах.
Поступить правильно.
- Скоро! - пообещал мне Райан. – Очень скоро все закончится, и мы вернемся к тому, на чем остановились.
Тут корабль снова дернулся, и я внезапно поняла, что вибрация под ногами стала заметно слабее. Мне показалось, что «Королева Солнца» меняет курс, а затем турбины заработали с новой силой.
- Райан…
- Лодки, - напомнил он.
Взял меня за руку, и уже скоро мы вышли на прогулочную палубу. Там, под светом луны и миллиарда звезд, я разглядела, что берег и в самом деле не так уж далеко.
К тому же, мне стало ясно, что это был за маневр. Капитан развернул ""Королеву Солнца"", и теперь мы направлялись к берегу.
___________
Дорогие мои, завтра утром будет выложена финальная часть ""Мятежницы"" (очень много текста, готовьтесь :-)). И сразу же начинаем новую книгу, так что не пропустите ни одного, ни другого! :-)
ЭПИЛОГ
ЭПИЛОГ
Семью часами позже
Мы шли по берегу, и теплые волны набегали на песок, касаясь моих босых ног. Туфли я сняла, несла их в одной руке, а за вторую меня крепко держал лорд Райан Харт-Онде.
Наверное, чтобы я никуда не убежала и со мной ничего не случилось.
Впрочем, убегать я не собиралась – хватит, набегалась за все эти годы, – а вот случиться со мной за последние часы могло что угодно.
Но обошлось – причем не только для меня и моих друзей, но и для всех пассажиров «Королевы Солнца». Ни один человек за время эвакуации серьезно не пострадал – были разве что мелкие травмы, а также несколько обмороков у перепуганных дам.