Не хватало, чтобы он еще растрезвонил на всю планету о том, что появилась
первая на планете истинная пара.
- Давай так. Ты попридержишь свои гипотезы и предположения, пока не получишь доказательства? - я вопросительно смотрел на своего подчиненного. Фактически Форс был членом моего экипажа и должен был мне подчиняться, но в настоящее время он был в отпуске. Но так как не имел семьи и даже своей планеты, то находился на моем корабле, который был на профилактике в космопорту.
- Но если появится вторая метка, ты мне скажешь? - на лице ученого столько надежды, что я обреченно кивнул.
Он отключился, а я подошел к окну. По саду ходила девушка, которая засела у меня в голове. Она тоже была задумчива. Интересно, о чем или о ком она думает?
Земная Мария.
Я пробыла в саду какое-то время. Не хотелось идти в дом. Это было какое-то иррациональное желание сопротивляться. Казалось бы, сиди и радуйся жизни, но я не могла и не хотела. Видимо, так устроен русский человек, что когда ему дают все, ему надо еще чуть-чуть.
Уверена, что это именно особенность нашего менталитета. Обошла весь сад и поняла, что он красив, но огорожен каким-то силовым полем, который не давал мне его покинуть. По периметру была живая изгородь, которую не составило бы большого труда перепрыгнуть и отправиться на все четыре стороны. Но это поле, которое шло рябью от моего прикосновения, не дало мне это сделать. Я обошла кусты, служащие забором по периметру, и не нашла ничего примечательного. С трех сторон был лес. Очень живописный, красивый и совершенно непохожий на мой родной лес в Рязанской области, но все же лес.
Вернулась к пруду и попробовала водичку рукой. Она была невероятно холодная, практически ледяная. Подземные источники здесь, что ли? Но спросить было не у кого. Вот в этот момент я искренне пожалела о том, что нет рядом моего Роба. Он бы объяснил. Вообще, я фактически очень мало знала о планете, на которую попала. В планшете Форса были такие основные моменты, и все обучение было направлено на изучение языка. Так что я не знала элементарных вещей.
К примеру, имеют ли женские особи на этой планете хоть какие-то права? А еще могут ли они работать? Я упорно гнала от себя мысль, что мне придется найти какого-то богатого или не очень хармита и стать покорной женой-инкубатором. Не приживалась во мне эта мысль. Меня от нее воротило, словно мне не безбедное будущее предлагали, в котором у меня не будет забот и проблем, а пожизненное рабство на галерах.
Мелькала шальная мысль о побеге.