Между нами горизонт (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Я села на пол в угол у двери, облокотилась на стену напротив него. Алекс стоял и смотрел на меня. Ему было тяжело уходить. Мы никогда не расставались. Четыре года бок о бок всегда вместе. Не было даже дня, чтобы мы были порознь, до недавнего времени. И сейчас он не понимал, правильно ли поступает, уезжая. Правильно ли мы поступаем, расставшись? Он боролся сам с собой, и видно было, что он на пределе. Вот-вот сорвётся. Алекс, как и я, не понимал, что происходит с нами, с нашими чувствами, жизнями… И все ещё пытался найти решение, правильное решение, чтобы остановить все это.
Надев рубашку, Αлекс подошёл ко мне. Мы смотрели друг на друга. Я все также рыдала, просто не могла принять все. Не думала, что будет настолько больно.
Он всегда был сильным мужчиной и, казалось, что ничего не может его сломать, но сейчас он смотрел на меня глазами полными слез.
— Ты должна сделать выбор, я не могу и не хочу быть для тебя запасной гаванью.
— Какое? — спросила я, сидя в углу комнаты, всхлипывая.
— Сейчас. Именно сейчас ты должна взять в руки телефон, позвонить ему и сказать, что между вами все кончено, что он был ошибкой и ты выбираешь меня. Всегда. Только меня. Только без него мы сможем все начать сначала. И я не сяду в этот проклятый, мать его, самолёт! Я останусь здесь с тобой.
В его взгляде читалось отчаянье, но еще там таилась надежда.
— Только позвони… — добавил Алекс уже шепотом.
Он взял в руки мой смартфон и протянул мне.
— Позвони, — снова попросил он.
Я сидела и просто беззвучно рыдала. Мне нужно сделать выбор. Сейчас. Но как? Если оба этих мужчины мне безумно дороги. Как решить, кому отдать своё сердце?
Я настолько погрузилась в свои мысли в попытке принять какое-либо решение, что, подняв глаза, увидела Алекса, стоящего уже у двери.
"Ушёл в этот раз уже навсегда.
Я не знаю, сколько я там сидела. Не знаю, сколько прошло времени, да и не хотела. Ко мне, наконец-то, пришло осознание того, что наши отношения закончились. И пусть я больше не любила, мне было сложно. Я плакала от того, что потеряла человека, которым дорожила и которого любила.