Метод подчинения читать онлайн
- Жанр: Самиздат
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Суровое мамино воспитание, твердившее изо дня в день, что жена должна быть для мужа опорой, надежной спутницей, верной помощницей во всем, не позволяет расслабиться и снять с себя ответственность за то, что наш брак потерпел крушение.
Я не оправдываю поступок Лёши. Именно поэтому не беру трубку сегодня весь день, когда он звонит. Но встретиться с ним мне придется не раз. И я прекрасно понимаю, что сейчас совсем не время творить глупости и портить репутацию верной жены, если я собираюсь безболезненно получить развод.
Вот здесь я конечно сильно приукрашиваю.
Во-первых, никогда. Ни при каких условиях. Будучи в добром здравии мой муж не позволит мне просто так уйти. Это я знаю наверняка.
Просто легче думать, что выяснения будут потом, когда-нибудь… А сейчас я самодостаточная женщина, не зависящая от других. Разве что от своего сексапильного начальника. И очень даже.
Во-вторых. С чего я вообще решила, что моя скромная персона интересна Удальцову больше чем в рабочих целях?
По-моему, он ясно дал понять, что смешивать трудовые отношения и личное не намерен.
Господи. Почему так трудно дышать, находясь с ним наедине в замкнутом пространстве?
Я люблю мужа.
Я люблю мужа.
Я люблю мужа.
Всегда помогает.
Должно и сейчас.
Нет, что-то сломалось похоже.
Мантра перестает действовать, стоит мне бросить короткий взгляд на квадратные скулы.
В голове на миг всплывает образ силиконовой блондинки. И её стоны. Что же он с ней делал там в своем кабинете, что девица так истерично кричала?
Да я что, мазохистка, твою мать?
От этих мыслей становится жарко, и спасает меня только то, что мы возвращаемся в офис.
Нужно срочно вернуться в кабинет.
Просто жизненно необходимо остаться одной.
Глава 10
***
Очередное завывание телефона отвлекает меня от изучения цифр.
Снова Алексей.
И на этот раз я не игнорирую звонок, а нажимаю на кнопку «Ответить».
Нам всё-таки нужно поговорить.
- Ну наконец-то! Оля, ты в своем уме? Почему не брала трубку?!
Муж взбешён, и этого следовало ожидать.
- Извини. Очень много работы. Первый день."
"- Где ты ночевала? Я звонил твоей матери, она сказала, что ты не появлялась. Какого хрена ты творишь, можешь мне объяснить?
Набираю воздуха в лёгкие.
- Послушай, Лёш. Я уже говорила, что не вернусь в нашу квартиру. Завтра в течение дня заеду за вещами. Думаю, нам стоит поговорить, но сейчас, к сожалению, совсем мало времени.