Метод подчинения читать онлайн
- Жанр: Самиздат
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Дежурная или искренняя - не могу оценить. На этом холодном лице – будто приклеенная.
- Мне нечего вам сказать. – Подтягиваюсь, устраиваясь поудобнее на подушке. – Да, у меня было сотрясение. Да, были травмы. Они у всех бывают.
Он удивленно вскидывает бровь.
- Так уж и у всех?
- Что вы от меня хотите? – Начинаю нервничать. – Хотите, чтобы я тут исповедовалась, как на духу? Я устала. Хочу домой. Верните мою одежду и вещи. Если нужно что-то подписать, я подпишу."
"- Зря вы так, Ольга. – Доктор не из пугливых. Истеричек, наверное, на своём веку немало повидал.
Но я не просто так артачусь. Чутьё мне подсказывает, что этот эскулап – засланный казачок. Неспроста меня со всех сторон «осмотрел», все, что можно было измерить – измерил, а теперь принялся за устное «оформление».
Он уже минут двадцать в моей палате. Может тут так принято – каждому пациенту полный спектр услуг оказывать, но всё равно подозрительный какой-то этот Егор Алексеевич.
- Вы же понимаете, всё, что расскажете, останется в этих стенах. – Потирает подбородок.
Спустя секунду, я его больше не слушаю.
Дверь моей палаты открывается, и на пороге оказывается Удальцов.
В костюме. Часы на руке. Галстук.
При параде.
Но мой взгляд фокусируется совсем не на этом.
Цветы.
Белые лилии. Огромные. Душистые.
Запах, кажется, проникает в комнату вперёд самого мужчины.
А мы с доктором зависаем.
Похоже, мужик удивлён не меньше меня.
- Доброе утро.
Вот эта улыбка точно искренняя. Невесомая. Даже какая-то застенчивая, что ли.
Бред.
Это всё твоя больная фантазия, Оля. Очнись!
- Доброе утро, Сергей Викторович! – Спохватывается светила этой клиники. – Мы вот с Ольгой Андреевной только что провели осмотр и побеседовали.
Скотина, смотрит так, будто я ему военные тайны на раз плюнуть выдала.
- Очень хорошо. – Отстранённо отвечает Сергей. – Как ты себя чувствуешь?
Этот вопрос напрямую мне. И взгляд тоже.
Вот уж от кого ничего не скроешь. Как лезвием резанул.
Букет спокойно опустил на стол, шурша длинными стеблями.
Хочу его в руки! Чудом держусь от того чтобы протянуть их…
- Хорошо. – Еле выдавливаю.
Ещё пару секунд сверлит стальным взглядом, а потом переводит его на доктора.
- Егор Алексеевич, можем поговорить? – Чуть кивает в сторону двери, но доктору долго объяснять не нужно, он уже схватил папочку с моими документами и направился на выход.
- Поправляйтесь, Ольга. – Улыбается всё так же неестественно.